Нарушение конфиденциальности данных - что делать, если консультант компании разглашает информацию о покупке вместо совершения продажи

• г. Новосибирск

Покупала в компании двери, посоветовала знакомой. Так вышло что в этот день работал тот же консультант и в процессе разговора консультант выложила мое имя фамилию, какую покупку я совершала и куда была доставлена в данном случаи входная дверь. Что делать в такой ситуации? А если бы это был совершенно посторонний человек.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток, Надежда.

Надо написать претензию в эту организацию.

Федеральный закон "О персональных данных" от 27.07.2006 N 152-ФЗ.