Руководитель изменяет условия отпуска - возможно ли объединение дробленного отпуска?

• г. Архангельск

На работе отпуск в общей сложности-56 дней. Я 2 года подряд отпуск дробила на 3 части, мне так удобнее (весной, летом и осенью). Но в этом году руководитель заявил, что отпуск используем за 2 раза (по 28 дней), хотя сама разделила свой на три части. Правомерно ли это со стороны руководителя?

Ответы на вопрос (1):

Утвержден ли график отпусков до начала календарного года? Если утвержден, то уже неважно кто что говорит, график должен соблюдаться неукоснительно, перенос отпуска должен быть обоснован. Ст.123 ТК РФ.