Сомнения в восстановлении прежней индексации для работающих пенсионеров - насколько реально увеличение пенсий будет ощутимым?

• г. Омск

"Что означает, что прежняя индексация будет восстановлена?!. " Восстановлена для работающих пенсионеров? Вы сами то верите, о чем нам втирают в мозги, что пенсия в ближайшие 2 года значительно увеличиться, а толку то что? Если бы не пожирала инфляция это повышение. А ответить в письменном виде не можете?.

Ответы на вопрос (5):

Работающим пенсионерам пенсия не индексируется. После увольнения пенсия должна быть проиндексирована за период, когда пенсионер работал. Смотрите ст.26.1 ФЗ "О страховых пенсиях".

Спросить
Пожаловаться

А ответить в письменном виде не можете?.

Это значит что пенсия будет индексироваться в соответствии с % инфляции на его годовой размер, около 5 % в год.

Спросить
Пожаловаться

Я бы очень была благодарна Вам, если бы Вы больше никогда не писали ли бы на мою электронную почту. С Уважением к Вам О.И.

Спросить
Пожаловаться

Если Вы обратились ко мне лично, то могу пояснить что я на Вашу электронную почту никогда не писал и не знаю адреса вашей электронной почты. У уважением к Вам.

Спросить
Пожаловаться

Юристы сайта не видят ваших контактных данных, в том числе и электронный адрес, поэтому с данной просьбой обратитесь к администрации сайта.

Спросить
Пожаловаться

Сейчас, прочитав информацию о повышении пенсий в ближайшие 2 года, узнала, что по сообщению председателя ПФР, что наравне с выплатой 5000 ВОССТАНОВЛЕНА прежняя система индексации. Что это значит? Индексировать будут и работающим пенсионерам тоже или каким образом восстановлена?

Инфляцию преодолели? Что же тогда работающих пенсионеров "кинули " за два года не сделали индексации к пенсии (имею ввиду весной). Ведь всем ясно, что у кого большая пенсия тот не работает. На полунищих работающих пенсионерах сделали неплохую экономию, вопрос будет ли выплачена индексация к пенсии?

"Председатель ПФР также сообщил, что единовременная выплата 5 000 рублей выдана всем пенсионерам, а прежняя система индексации восстановлена." Работающим пенсионерам индексация восстановлена?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Когда работающим пенсионерам вернут незаконно недочисленную сумму-индексацию, инфляция ЭТО Хреновая работа правительства и государства, а не работающих за мизерную з/плату, пенсионеров, т.к. пенсия нищенская. Поправки к Конституции предполанают, что государство у нас ворует. ВЕРНИТЕ наши деньги!

Почему отменили индексацию пенсии на уровень ежегодной инфляции для официально работающих пенсионеров? Считаю это несправедливым нарушением закона, т.к. работающий гражданин платит налоги государству.

Я работающих пенсионер 2 года. За это время были индексации пенсий для не работающих пенсионеров.

Если уволиться пенсия будет перерасчитана с учётом всех повышений за этот период? И если снова устроиться на работу, какая пенсия будет выплачиваться, такая же размером как для нерабочего пенсионера или меньше размером как для работающего?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение