По решению сельского совета мне подписали заявление на получение участка под жилищное строительство.

• г. Обь

По решению сельского совета мне подписали заявление на получение участка под жилищное строительство. Я получила кадастровый паспорт на участок. В администрацию района сдала заявление на предоставление участка в аренду, копию кадастрового паспорта и т.д.пришло письмо, что этот участок (право на аренду) выставляется на аукцион. Подскажите, что делать. Какие у меня права и преимущества. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Аукцион - единственный способ получения права на участок в Вашем случае. Вы должны поучаствовать в этом аукционе, выиграть его, затем заключить договор аренды и начать строительство (получив разрешение). Никаких преимуществ на аукционе Вы не имеете. Если претендентов на участок кроме Вас не будет, участок также будет передан в аренду Вам. После заключения договора, его нужно зарегистрировать в регистрационной службе.