Есть ли федеральный закон для медиков на селе по льготе на газ. свет?

• г. Саратов

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

ЖК РФ предусматривает три формы социальной поддержки населения по вопросам оплаты жилого помещения и коммунальных услуг:

- предоставление субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг (ст. 159);

- льготы по оплате жилья и коммунальных услуг в виде денежной компенсации расходов на оплату жилых помещений и коммунальных услуг (ст. 160);

- льготы по оплате жилья и коммунальных услуг в виде уменьшения размера платежа (скидки) расходов на оплату жилья и коммунальных услуг.

Вам может быть назначено одна из перечисленных или несколько форм социальных поддержек.

Такие лькоты прописываются в постановлении местного самоуправления. То есть необходимо обратится с запросом в администрацию за разъяснением какие формы льгот предоставлены работникам сельской местности и как они складываются с льготами для медицинских работников в целом.