Роль троюродной сестры в уходе за больной женщиной и ее право на наследство

• г. Барнаул

За больной женщиной ухаживала троюродная сестра и хоронила. А внук и сноха отказались помогать. Эта женщина хотела отписать сад сестре но не успела. Может ли сестра сейчас претендовать на долю в наследстве.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, поскольку завещание отсутствует, то родственники будет наследовать в порядке очередности. К сожалению, наследником в данной ситуации будет внук покойной.

Удачи вам и всего наилучшего.

Может ли сестра сейчас претендовать на долю в наследстве.

Исходя из содержания вопроса, правами наследника сестра не обладает.