Вопросы о невыплате зарплаты - правовая защита в случае банкротства предприятия и возможности взыскания неофициальной выплаты

• г. Киров

2 вопроса о невыплате зарплаты:

1. Работал официально вахтовым методом (с записью в трудовую). Уволен в связи с реорганизацией предприятия (объявлено банкротом). Имущество организации всё распродано за долги. У меня осталась не выплачена задолженность по зарплате. Могу ли я добиться выплаты? Может государство как-токомпенсирует?

2. Работал в организации по временному трудовому договору. Официальную зарплату выплатили, а вот "черную", неофициальную не выдают в течении года. Можно ли здесь добиться выдачи этих денег?

Ответы на вопрос (2):

По первому вопросу вам надо обратиться в суд о взыскании задолженности по зарплате, получить исполнительный лист и сдать его судебным приставам. По второму - вы не сможете добиться выплаты неофициальной зарплаты.

Спросить
Пожаловаться

1. Если у банкрота все имущество распродано и фирма закрыта, то добиться выплаты зарплаты не получится. Государство не компенсирует.

2. Черная зарплата нигде не фиксируется, поэтому доказать не получится.

Спросить
Пожаловаться

Предприятие в конкурсном производстве, имущество распродано, денег на выплату зарплаты не хватило. Я ушла в декрет и следом была уволен. Задолженность по зарплате 2 года. Я не получу денег?

Я проработала в организации год. Официальная зарплата была 10 000 рублей, остальная - большая часть - в конверете. Проработав год, я решила уволиться. Написала заявление, его подписали без отработки. Но не официальную часть зарплаты мне не выдают. Приказ об увольнении уже давно подписан, трудовую я забрала, но уже две недели не могу добиться чтобы мне заплатили мою неофициальную часть зарплаты. Причем, главный бухгалтер спокойно говорит, что официальную зарплату - 10 000 мы тебе уже выплатили. Что мне делать?

Работал в организации по трудовой книжке. Зарплата была официальная и неофициальная. Меня уволили, официальную зарплату выплатили, а неофициальную не хотят. Как мне забрать зарплату?

Мой работодатель выдает мне зарплату, поделив ее на белую и черную. Размер белой (официальной) зарплаты указан в трудовом договоре и составляет 10000 рублей, а остальная зарплата в среднем составляет 35000 рублей. Официальная зарплата выплачивается без задержек, тогда как черная зарплата не выдана даже за ноябрь 2015 года. Таким образом задолженность по черной зарплате составляет почти 5 месяцев. Подскажите, как заставить работодателя выплатить ее и если это не удастся, то как взыскать ее потом в суде.

Меня зовут Николай Леонидович. Я работаю в Москве, вахтовым методом. Зарплату нам платили часть белой, а большую часть в конверте т.е. черная. С июля месяца нам прекратили платить черную часть зарплаты, мотивируя тем что заказчик не расплачивается с нашей организацией за проделанную работу. Сейчас уже январь, а черную часть зарплаты нам так и не выдали. Я хотел бы узнать как можно с организации стребовать задолжность по черной зарплате. Ведь у них документов, что мы получали черную зарплату по всей вероятности нет. Но у меня очень много свидетелей, что мы получали черную.

Меня зовут Николай Леонидович. Я работаю в Москве, вахтовым методом. Зарплату нам платили часть белой, а большую часть в конверте т.е. черная. С июля месяца нам прекратили платить черную часть зарплаты, мотивируя тем что заказчик не расплачивается с нашей организацией за проделанную работу. Сейчас уже январь, а черную часть зарплаты нам так и не выдали. Я хотел бы узнать как можно с организации стребовать задолжность по черной зарплате. Ведь у них документов, что мы получали черную зарплату нет. Но у меня очень много свидетелей, что мы получали черную.

Работал в организации по трудовой книжке. Зарплата была официальная и неофициальная. Меня уволили, официальную зарплату выплатили, а неофициальную не хотят. И трудовой договор тоже не отдают. Подскажите пожалуйста, как мне забрать договор? И зарплату?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я уволился и получил трудовую книжку, 2 НДФЛ, справку. На предприятии черная и белая зарплата. Работодатель не заплатил при увольнении черную зарплату за июль и 20 дней августа. Каким образом и могу ли я добиться выплаты черной зарплаты?

Ответьте пожалуйста на вопрос: есть ли способы работникам предприятия перевести неофициальную зарплату в официальную. И кто будет виноват в невыплате налогов с неофициальной зарплаты?

Работала на ювелирном предприятии в отделе кадров, Там зарплата складывается из официальной и неофициальной. При увольнении выплатили только официальную часть зарплаты.

Как доказать в суде неофициальную заработную плату на предприятии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение