Требование работодателя о прохождении переподготовки Олегофренопедагог для учителя начальных классов в коррекционной школе - необходимость или несправедливость?

• г. Кемерово

Работаю учителем начальных классов в коррекционной школе. Имею высшее педагогическое образование. Работодатель требует пройти переподготовку "Олегофренопедагог". Или увольнение. Правильно ли это?

Ответы на вопрос (1):

---согласно требованиям Федерального закона "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ (последняя редакция), вы обязаны пройти переподготовку "Олегофренопедагог" или вас ждёт увольнение.