Письменное предложение о покупке доли квартиры у сестры и дочери

• г. Новосибирск

Хотела бы выкупить у своей сестры долю в квартире (1/2), она не возражает мне продать. Нужно ли ей в письменном виде предлагать приобрести эту долю моей взрослой дочери, если она является также собственником в данной квартире (1/4)? У меня также 1/4.

Ответы на вопрос (2):

Нет, ничего предлагать не нужно. Вы можете купить у своей сестре долю в квартире. Для этого необходимо обратиться в нотариальную контору.

Елена, добрый день! Да, нужно всем остальным собственникам предлагать выкупить долю, в том числе и вашей дочери. Удачи вам!