Ужасная трагедия - Дядя убил свою матерь и скрыл ее тело в шкафу. Возможное решение, квалификация преступления и невменяемость

• г. Москва

Моя дядя - наркоман. Он жил в однокомнатной квартире со своей матерью, все время пил, бил ее, выносил вещи из дома. Недавно я узнала, что он убил свою мать. Как рассказали родители, ударил чем-то тяжелым несколько раз по голове, потом переломал руки, ноги. Связал, перемотал скотчем, сложил в позе лотоса в шкаф, через несколько дней нанес несколько ударов ножом в сердце. Когда родственники забили тревогу, видимо, было уже поздно. В первый день ее не нашли. Потом как-то увидели, узнали, что он хотел ее расчленить, скрыть преступление. В общем, сейчас проводится следствие, в этом шкафу она пролежала неделю, мертвая, а может и нет. Сказали, что следствие закончится только месяца через 2, а суд будет месяца через 3. Мне интересно,1) сколько могут дать этому сыну?

2) к какому виду преступлений могут это отнести, если он уже имел судимость и делал это намеренно? (Она мешала мне жить - так он сказал потом)

3) какова вероятность того, что этот человек невменяем и требует психиатрического лечения? (он уже лечился в психиатрической больнице)

Ответы на вопрос (1):

Это умышленное убийство, дадут в пределах санкции статьи, какова вероятность что человек невменяем - это вопрос к психиатрам.