Мою квартиру залил сосед с верхнего этажа.

• г. Курск

Мою квартиру залил сосед с верхнего этажа.

Как правильно оформить компенсацию материального и морального ущерба и должен ли я оплачивать судебные издержки и работу комиссии, которая должна заниматься оценкой ущерба, причиненного моему имуществу нерадивым соседом?

Ответы на вопрос (1):

Константин!

Для начала необходимо прегласить представителей ТСЖ (ЖЭУ) для составления акта залития квартиры. После этого Вам необходимо произвести оценку нанесенного ущерба. В случае добровольного отказа от возмещения вреда вашим соседом, с этими документами необходимо обратиться в суд.

Данные расходы, после вынесения решения будут оплачиваться виновным.

Имея большой опыт в решении данных вопросов, могу оказать полное сопровождение по решению данной проблемы (все услуги обязана возместить виновная сторона, Вам не придется тратить свое время и нервы в судебных заседаниях и других гос. органах).

Если нужна помощь обращайтесь - urist_kom@mail.ru или 8-919-176-13-46

Спросить
Пожаловаться

Залив произошел по вине соседа, с верхнего этажа, так как он делал перепланировку квартиры не на законных основаниях, это подтверждается письмами из администрации моего района.

Скажите пожалуйста, могу ли я потребовать от соседа возмещения морального вреда на основании, того, что он делал перепланировку не на законных основаниях, а также сосед мог вести ремонтные работы до позднего времени (это может подтвердить моя соседка), я и моя супруга люди пожилого возраста (пинсионеры), поэтому нам необходим покой.!?

Заранее спасибо!

Подала в декабре 2015 года иск о возмещении ущерба от залива квартиры. Возместить моральный ущерб не просила. Судебный процесс не окончен на текущий момент. Мой сосед с верхнего этажа продолжает затапливать мою квартиру до сих пор, не устраняет причину течи. Хочу подать на возмещение морального ущерба. Как правильно это сделать? Подать еще один иск на возмещение морального ущерба? Подать ходатайство об увеличении размера исковых требований?

Соседи с верхнего этажа сильно залили квартиру сразу после ремонта Хозяин официально нигде не оформлен на работу Каким образом компенсировать ущерб? Сосед заявляет что денег у него нет.

Нас затопили соседи с верхнего этажа и квартиру под нами тоже. Что делать? Как взискать стоимость причиненного ущерба?

Мою квартиру залили жильцы с верхнего этажа (причина - обрыв гибкой подводки воды к крану на кухне) и отказываются возмещеть материальный ущерб. Расскажите пожалуйста поподробней как правильно действовать в данной ситуации, что нужно для обращения в суд, чтобы добиться возмещения материального ущерба и как доказать свою правоту?

С уважением Надежда.

Арендую офис. По вине третьих лиц произошло повреждение моего оборудования, мебели и внутренней отделки помещения. Кто должен заниматься вопросом компенсации материального и морального ущерба, причинённого мне: я сам, или мой арендодатель?

Прошу Вас проконсультировать меня вот по какому вопросу: мою квартиру залили соседи с верхнего этажа, мы вызвали эксперта и инженера, они составили акт, все сфотографировали посоветовали обратиться с иском в суд. Моя квартира приватизированная, а соседская, которая залила мою, не приватизированная и сосед не хочет решать проблемы мирным путем, ссылаясь на то,что его квартира муниципальная и он ничего не будет возмещать. Какие наши действия? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как правильно оформить факт передачи наличных денег для возмещения ущерба от причиненного вреда имуществу (залив квартиры) в досудебном порядке.

Залил квартиру соседям по своей вине. Предлагал оплатитьи убытки. Онрайи собираются подать в суд. и получить во много раз больше стоимости ремонта. Могут ли они взять моральный ущерб. Залил 1 раз. каков процент морального ущерба от материального.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение