Мою квартиру залил сосед с верхнего этажа.

• г. Курск

Мою квартиру залил сосед с верхнего этажа.

Как правильно оформить компенсацию материального и морального ущерба и должен ли я оплачивать судебные издержки и работу комиссии, которая должна заниматься оценкой ущерба, причиненного моему имуществу нерадивым соседом?

Ответы на вопрос (1):

Константин!

Для начала необходимо прегласить представителей ТСЖ (ЖЭУ) для составления акта залития квартиры. После этого Вам необходимо произвести оценку нанесенного ущерба. В случае добровольного отказа от возмещения вреда вашим соседом, с этими документами необходимо обратиться в суд.

Данные расходы, после вынесения решения будут оплачиваться виновным.

Имея большой опыт в решении данных вопросов, могу оказать полное сопровождение по решению данной проблемы (все услуги обязана возместить виновная сторона, Вам не придется тратить свое время и нервы в судебных заседаниях и других гос. органах).

Если нужна помощь обращайтесь - urist_kom@mail.ru или 8-919-176-13-46