В случае, если с мамой случится нечто - кто и какое право имеет на мамину квартиру?

• г. Екатеринбург

Ордер на неприватизированную квартиру выписан на нашу маму-она эту квартиру заработала. Прописаны в этой квартире мы-ее дети и наши дети. В квартире с мамой живет не прописанный здесь мамин оффициальный муж. В случае, если с мамой случится нечто - кто и какое право имеет на мамину квартиру?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Оля!

Дело в том, что наследовать можно только имущество находящееся в собственности. Так как квартира муниципальная (собственность государства), ее никто не наследует. За прописанными в ней (после смерти матери) членами семьи останется право пользования данной квартирой.