• г. Волгоград
Вопрос №12129608

Приставы арестовали счет, на этот счет поступают детские пособия, пока брала справку, что получаю детское пособие - деньги списали и они ушли банк за просроченный кредит. Как мне вернуть детское пособие?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Владивосток
09.02.2017, 17:51

обращайтесь к приставам с этой справкой и пишите заявление на возврат ошибочно перечисленныз денежных средств.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Волгоград

Пристав арестовал счёт, пока на работе делали справку о том, что на данный счёт поступает, детское пособие -

Пристав арестовал счёт, пока на работе делали справку о том, что на данный счёт поступает, детское пособие - деньги списали, справку предоставила, арест сняли, в банке сказали, что деньги от пристава не поступали, как мне вернуть мои списанные денежные средства которые лежат на счету у пристава и имеет ли право Пристав отказать мне вернуть моё детское пособие?

Юрист г. Бакал
18.02.2017, 23:18

Здравствуйте! Если денежные средства еще находятся на депозитном счете ГОСП, то Вам смогут вернуть средства. Подавайте заявление судебному приставу.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ярославль

Как вернуть свои деньги, если их списали приставы?

У меня арестовали счёт в сбербанке год назад на неё перечисляли детское пособие сегодня проверила все детские деньги за год списали приставы хотя справку о том что на этот счёт перечисляют детское пособие как вернуть обратно детские деньги подскажите пожалуйста.

Юрист г. Белорецк
01.07.2016, 15:51

обращайтесь к приставам с заявлением--если деньги не ушли на счет взыскателя--вернут.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Южно-Сахалинск

Что делать? Как вернуть деньги?

Судебные приставы арестовали счёт куда поступают только детское пособие. Я предоставила им справку из соц. защиты что именно пособие туда поступает. Теперь у приставов база данных не работает. Что делать? Как вернуть деньги? Они со счёта их списали.

Юрист г. Санкт-Петербург
02.09.2014, 15:09

?как вернуть деньги?они со счёта их списали.

Обратиться к главному СПИ региона, либо в суд.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Волгоград

Приставу предоставила справку о том, что на данный счет приходят детское пособие,

Приставу предоставила справку о том, что на данный счет приходят детское пособие, деньги списали и они на счету у пристава, как вернуть деньги? Справка у пристава о детских пособиях и деньги не хотят возращать.

Юрист г. Чебоксары
19.02.2017, 21:07

Жалуйтесь старшему приставу на своего пристава. Пусть меры принимает. Пригрозите прокуратурой и судом. И не бойтесь их. Они сами бояться.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Краснодар

Подскажите пожалуйста что в такой ситуации делать и могу ли я вернуть пособие.

У меня такая ситуация я брола кредит в банке хоум кредит они мне орестовали счет на который я получаю детское пособие на данный момент у меня на счету минус что можно сделать чтобы мне вернули детское пособие. На сколько я знаю детские пособия не имеют право снимать. Подскажите пожалуйста что в такой ситуации делать и могу ли я вернуть пособие.

Юрист г. Краснодар
14.12.2015, 20:35

напишите претензию в банк, если не решите вопрос,то в суд

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Пермь

Вопрос: Когда приставы переведут мне снятые ими детское пособие?

У меня приставы наложили арест на счета и сняли детское пособие, я предоставила им справку, что на счета поступают детские пособия, сегодня арест сняли. Вопрос: Когда приставы переведут мне снятые ими детское пособие?

Юрист г. Москва
31.01.2017, 15:57

У меня приставы наложили арест на счета и сняли детское пособие, я предоставила им справку, что на счета поступают детские пособия, сегодня арест сняли. Вопрос:

в течение месяца должны перечислить.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Волгоград

Деньги кредиты банки пособие

Приставы списали детское пособие, арест сняли, деньги не поступили в счет кредита, в банке сказали что с писаные денежные средства находятся на счету у пристава, как мне вернуть с писаные средства со счета пристава? Может ли мне пристав отказать в возврате детского пособия?

Юрист г. Севастополь
19.02.2017, 16:51

Здравствуйте! Чтобы Вам вернули эти незаконно списанные средства, нужно принести справку о происхождении этих денег. Тогда пристав их вернет.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ставрополь
19.02.2017, 16:51

--- Здравствуйте, подавайте заявление приставу вместе со правкой подтверждающей происхождение этих денег, и просите вернуть детские пособия. Удачи Вам и всего хорошего.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Ростов-на-Дону
19.02.2017, 16:52

Нет. не может. Обращайтесь с заявлением (письменным) к приставам, на Вашем экз. пусть поставят отметку в получении или заказным направляйте. Потом жалобу в прокуратуру, заявление в суд.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Тюмень
19.02.2017, 16:52

[quote] Может ли мне пристав отказать в возврате детского пособия?[/quote] ЕСЛИ ИМЕЮТСЯ ПОДТВЕРЖДАЮЩИЕ ДОКУМЕНТЫ. ТО НЕ ИМЕЕТ ПРАВО ОТКАЗАТЬ.

Вам помог ответ?ДаНет

Скажите пожалуйста я не смогу вернуть детские или нет?

У меня арестовали детское пособие. Пристав сказала, что уже не вернуть так как она уже перевела взыскателю, хотя я ей предоставила сравку что это детские. Я пошла к старшему приставу. На что он мне ответил что это банк виноват так как приставы не видят откуда поступают средства. Сегодня пришла смс от банка траст что деньги поступили на счет, в счет долга. Детские приходят на сбербанковскую карту, ее заблокировали, но я сходила с постановлением от пристава о том что это детские и разблокировали. Скажите пожалуйста я не смогу вернуть детские или нет? сумма 19771,48

Юрист г. Ижевск
23.03.2015, 13:17

Здравствуйте, в зависимости от категории взыскателя, если это гос. орган, то пристав вправе написать заявление о возврате. Если же взыскатель банк или физ.лицо, то они просто не дадут согласия на возврат.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Нижний Новгород

Законно ли это? И что делать.

У меня арестовали счёт на банковской карте судебные приставы, на которую перечисляются детские пособия. Я предъявила им справку о том что на этом счёте только детские пособия, они сняли арест, разблокировали карту. Но через неделю мне перечислили детское пособие и утменя опять сняли деньги. Законно ли это? И что делать.

Юрист г. Чебоксары
04.07.2016, 22:22

не законно, обратитесь к старшему приставу

Вам помог ответ?ДаНет

Пристав повторно наложил арест на карту куда поступают детские пособия,

Пристав повторно наложил арест на карту куда поступают детские пособия, хотя ранее когда он накладывал арест я ему предоставляла справки что на счёт идёт детское пособие арест был снят сейчас по новой он арестовал этот счет.

Юрист г. Курск
22.10.2019, 18:33

Подайте в суд на действия пристава, в этом случае будет гораздо действеннее.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Ростов-на-Дону
22.10.2019, 18:44

Обжалуйте в прокуратуру по факту халатности должностного лица причинившего вам ущерб.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Ростов-на-Дону
22.10.2019, 21:05

[quote]ранее когда он накладывал арест я ему предоставляла справки что на счёт идёт детское пособие арест был снят сейчас по новой он арестовал этот счет.[/quote]

Весьма точное выражение: "ранее". :sm_ap:

Если это "ранее" было 3 года назад, а сейчас новое исполнительное производство у другого пристава-исполнителя по новому взысканию, то это уже [b]НОВОЕ[/b] дело. Всё по новой. :sm_bk:

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение