Есть орден трудовой славы 3 степени, стаж застрахованного лица 39 лет, можно ли получить звание "Ветеран труда?

• г. Челябинск

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток! Можете получить звание Ветеран труда так как стажа у вас достаточно. Необходим стаж в количестве 35 лет для женщин.

Здравствуйте!

Да на основании такого ордена можно оформить звание "Ветеран труда".

Стажа у Вас также хватает, т.к. для женщины достаточно 20 лет общего трудового стажа.

Вам необходимо обратиться в органы соц. защиты или МФЦ для подачи заявления на получение удостоверения "Ветеран труда".

Льготы как "Ветеран труда" можно будет начать получать только при достижении Вами пенсионного возраста по старости, жен.-55 лет.

Надеюсь ответ Вам помог.

Удачи!