Возможность родителю через суд забрать ребёнка при отсутствии у матери работы и прожиточного минимума - правовые аспекты и альтернативные варианты

• г. Махачкала

Я развёлся с женой, сама ушла с ребёнком вместе, она ни работает официально нет прожиточного минимума предусмотренным законом РФ,жил площади своей и которая должна отводится на ребёнка тоже, не алкоголичка и не инвалид. Скажите мне пожалуйста, могу ли я через Суд забрать такого ребёнка к себе, и на сколько лет? Или есть ли другие какие то способы вообще в таком положении?

Ответы на вопрос (2):

Подавайте исковое заявление в суд, просите установить место жительства ребёнка с вами, Исковое заявление можете или сами составить в соответствии со Статья 131. Форма и содержание искового заявления, или в личке любому юристу сайта, по вашему выбору, заказать. Удачи вам.

Доброго времени суток. Можете подать исковое заявление в суд о проживание ребенка с вами, предоставьте все док-ва что она недобросовестная мать. До этого лучше в опеку обратитесь.