Можно ли заменить 2-х комнатную квартиру на две однокомнатные с доплатой в муниципальном жилье?

• г. Нефтеюганск

Могу ли я вместо 2 х комнатной получить две однакомнатные с доплатой?

Могу ли я вместо 2 х комнатной получить две однакомнатные?.

У меня аварийное жилье. Жилая площадь 45,1 кв/м, жилая 31 кв/м. (2 х комнатная квартира), проживают 2 семьи. ПО закону я имею получить равнозначное жилье. Могу ли я вместо 2 х комнатной получить две однакомнатные с доплатой? Жилье муниципиальное.

Ответы на вопрос (6):

Указанное - не регулируется федеральным законодательством, по нему не положено такого. Смотрите местное законодательство по этому вопросу.

Это Вам нужно непосредственно с администрацией решать вопрос.

Могу ли я вместо 2 х комнатной получить две однакомнатные с доплатой? Жилье муниципиальное.[quote][/quote]

Можете получить, если на такой вариант согласится ваша местная администрация. Заставить же администрацию предоставить вам именно две однокомнатные квартиры вы не сможете.

Взамен вы можете получить одно жилое помещение, равноценное по общей площади. Это установлено законом, статья 89 жилищного кодекса.

Уважаемый Андрей

Если Вы состоите на учёте нуждающихся в улучшении жилищных условий, да Ваши жилищные условия слова будут улучшены и Вы должны получить по норме предоставления в Вашем регионе.

Если очереди не стоите то получите жильё равноценное занимаемому

Удачи вам и всего самого наилучшего.

Вам нужно обратиться с заявление в социальный отдел вашей администрации, следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться.