Неожиданная встреча - Каким действиям следует прибегнуть, если вас ошибочно задерживает уголовный розыск

• г. Екатеринбург

Мне 17 ко мне подошли люди из уголовного розыска и сказали проедим с нами, заставили сесть к ним в машину, в полиции у меня сняли отпечатки, сфоткали, потом сказали что ошиблись и отпустили, какие действия принять в данной ситуации?

Ответы на вопрос (2):

В прокуратуру с жалобой обратитесь.

Федеральный закон от 07.02.2011 N 3-ФЗ (ред. от 03.07.2016, с изм. от 19.12.2016) "О полиции" (с изм. и доп., вступ. В силу с 04.07.2016)

Статья 52. Прокурорский надзор

Надзор за исполнением полицией законов осуществляют Генеральный прокурор Российской Федерации и подчиненные ему прокуроры в соответствии с полномочиями, предоставленными федеральным законодательством.