Имею дачный участок в Московской области и хочу дарствовать его внуку.

Обратилась за советом в юридическое и по совместительству риэлторское агенство, где мне предложили оформить довереность на них, для того, чтобы юрист мог сам собрать все необходимые бумаги в кратчайшие сроки. Мне подходит такой вариант, поскольку я физически ограничена в передвижении, но возникает вопрос: насколько чревато для меня оформлять такую довереность на незнакомого мне человека - юриста в этом агенстве?

Насколько ограничены возможности человека, обладающего довереностью иного лица действовать от имени данного лица?

Заранее спасибо за ответ.

вопрос №12130
прочитан 4 разa

Выдача доверенности кому бы то ни было означает, что Вы часть своих прав и обязанностей передаёте другому лицу - доверенному и права и обязанности по совершённым им сделкам переходят на Вас. Для того, что бы обезопасить себя в доверенности надо указать, что конкретно Вы доверяете доверенному. Кроме того, Вы в любой момент Вы можете проконтролировать действия доверенного и в случае Вашего неудовольствия его действиями отозвать её. Всё что совершенно доверенным сверх доверенности возлагает права и обязанности на него, только если Вы потом не одобрите его действия. Также надо исключить из доверенности пункт о передоверии.

Похожие вопросы

юрист Окулова Ирина Владимировна:

Вы конечно можете оспорить постановление об отказе в возбуждении уголовного дела - ст ст 124-125 УПК РФ, но вопрос гражданско-правового характера нужно решатьв с удебном порядке - в порядке ст.


юрист Смирнова Любовь Николаевна:

Добрый день, наследство принять и оформить должен сын умершей, а затем он может вам подарить участок. В настоящее время он может выдать вам доверенность на оформление его прав на наследство.


юрист Каравайцева Елена Александровна:

Муж не сможете претендовать на участок, поскольку он приобретен до регистрации брака. Никакая расписка не поможет. Если жена имеет намерение и желание,


юрист Садыков Ильдар Фанисович:

Могут потребовать плату, но если через суд, то сможете заявить о применении исковой давности согласно ст.196 ГК РФ. В садовое товарищество вступить сможете, но согласно требованиям ст.


юрист Малиновская Наталья Анатольевна:

Уважаемая Елена! Как Вы собираетесь продать государственную собственность?


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X