Беда в том, что я даже расписку с ухажера не взяла, но это происходило в присутствии моих родителей.

• г. Москва

Посоветуйте, пожалуйста, что предпринять по вопр. 121298, в какие оргны подать заявление? Беда в том, что я даже расписку с ухажера не взяла, но это происходило в присутствии моих родителей.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ирина! Вам необходимо подать заявление о привлечении Вашего ухажера к уголовной ответственности по ст. 159 УК РФ (мошенничество) в орган внутренних дел (в дежурную часть) по месту Вашего жительства. Свидетелями преступления, в данном случае, будут Ваши родители, о которых необходимо упомянуть в заявлении о привлечении к уголовной ответственности и которых обязаны будут допросить. Ваше заявление обязаны принять, при принятии выдать квитанцию установленного образца, а в течении 10 дней принять по Вашему заявлению одно из следующих решений: о возбуждении уголовного дела или об отказе в возбуждении уголовного дела, которые Вы вправе, при несогласии с ним, обжаловать в судебном порядке. С уважением, адвокат Гуров Сергей Александрович.