Как изменится фамилия ребенка после установления отцовства?

• г. Оренбург

Дела в том что сегодня я установила отцовство сыну и просила суд внести изминения в свид. О рожд. Указав отца. ПОменяется ли фамилия у ребенка автоматически или мне самой надо идти в загс и просить об изминение фамилии?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте.

Ничего автоматически не поменяется. Для того, чтобы сменить фамилию ребенку, Вы должны обратиться в ЗАГС с вступившим в силу решением суда, оплатить государственную пошлину и получить новое свидетельство о рождении.

Добрый вечер!

Без похода в ЗАГС и написания заявления Вам никак не обойтись

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Автоматически ничего не меняется. Возьмете решение суда, вступившее в законную силу, и обратитесь в ЗАГС с заявлением о смене фамилии.

Добрый день! Нет не поменяется, вы вправе самостоятельно принять решение менять фамилию ребенку или оставить ту которая есть у него сейчас.

Здравствуйте! Автоматически ничего не поменяется. В свидетельстве рождении отцом будет указан ответчик. Если ребенку нет 14 лет, то на изменение фамилии ребенку нужно согласия органа опеки и отца ребенка.