Спросить бесплатно

Взял потребительский кредит на 5 лет, платил два года,

начались трудности с выплатами, сделали реструктуризацию на 6 месяцев, моё финансовое положение не улучшилось, банк обратился в суд, мне пришло заочное решение судьи о том что мне причитается со всеми штрафами пенями и неустойкой. Причём решение прислали на 17 дней позднее, чтобы у меня не было возможности подать апелляцию в 10-дневный срок. О суде меня ни кто не уведомил даже по телефону. Вопрос такой, МОЖЕТ ЛИ БЕЗ МОЕГО УЧАСТИЯ СОСТОЯТЬСЯ СУД, И ЕСТЬ ЛИ ОБЯЗАННОСТЬ У СУДЬИ ИНФОРМИРОВАТЬ ОТВЕТЧИКА О ВРЕМЕНИ ЗАСЕДАНИЯ?

вопрос №12130259
прочитан 10 раз

Здравствуйте, Евгений. Судья должен был уведомить Вас о дате и месте рассмотрения дела. Обратитесь в суд, ознакомьтесь с материалами дела. Заочное решение можно отменить.

Спасибо за ответ!

Здравствуйте! Заочное решение можете обжаловать в течение 7 дней с момента получения копии решения. Судебный приказ можно обжаловать в течение 10 дней с момента получения его копии, направив в суд свои возражения.

Спасибо, буду знать.

Добрый вечер! Скорее всего это был судебный приказ, по этой причине вас в суд и не и не вызывали, такой приказ можно отменить в течении 10 дней с момента его получения.

Спасибо за помощь!

Здравствуйте.

По кредитному договору банк или иная кредитная организация (кредитор) обязуются предоставить денежные средства (кредит) заемщику в размере и на условиях, предусмотренных договором, а заемщик обязуется возвратить полученную денежную сумму и уплатить проценты на нее.

Апелляционная жалоба подается по ст. 320,321 ГПК РФ. Вы можете и отменить заочное решение суда в течении 7 дней.

Здравствуйте Евгений! Судом конечно же направлялись повестки по Вашему известному суду адресу. И то что Вы их не получали, это конечно Ваше дело. Но у Вы вправе в течении 7 суток с момента получения данного решения подать мотивированное заявление в суд об отмене заочного решения. Кроме того, Вы также вправе подать в течении 30 суток жалобу на решение в вышестоящий суд.

Благодарю за потраченное время!

Похожие вопросы

юридическая фирма Коллегия адвокатов "ВАША ВЕРСИЯ":

Какие судебные расходы вы имеете ввиду? Если оплата экспертизы, то полностью, если расходы на участие представителя, то зависит от суммы расходов,


адвокат Стрикун Галина Владимировна:

Подача жалобы право ответчика. Его у него не отнимешь. Но права заявлять новые обстоятельства которые не были озвучены в первой инстанции, у него нет...


юрист Карасов Сергей Петрович:

Здравствуйте! Вам информацию о работе должника, а также о его доходе не обязаны совершать. Вы можете подать в суд возражение на заявление о рассрочке исполнения решения суда.


юрист Колодко Владимир Владимирович:

Здравствуйте Вика! Пусть Решения суда вступило в силу, а Областной Суд это подтвердил, волноваться не о чем. Надзор процентов на 90% оставляют решения неизменными.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X