Спросить бесплатно

Приобрела квартиру. До приватизации в ней были прописаны 4 человека: мать, два сына и отчим.

На момент приватизации один из сыновей находился в МЛС. ПРиватизировал другой сын на себя, мать, отчим и брат написали отказы. Квартиру продали (мне), а спустя какое-то время тот сын, что сидит, написал письмо (заявление) в милицию, что никакого отказа не писал и просит разобраться (признать приватизацию незаконной?). Мне его отказ, подписанный начальником колонии и заверенный печатью показывали и ксерокопия есть. Если вдруг (будет проведена экспертиза его почерка)признают, что писал не он,чем грозит? Как не потерять квартиру? Или он только свою 1/4 может отсудить? Помогите, пожалуйста.

вопрос №1213063
прочитан 188 раз

Здравствуйте,

Вам нужно защищаться в Суде и отстаивать свою позицию Добросовестного Правоприобретателя.

Оптимальной линией защиты будет доказывание своей правоты как честного покупателя. А даже если будет удостоверено подчерковедческой экспертизой, что отказ второй сын не писал и итоги приватизации будут признаны незаконными, Вам нужно настаивать на своей позиции и так сказать "переводить стрелки" на второго сына, отчима и мать, чтобы компенсацию за "незаконную приватизацию" выплачивали именно они.

Я бы рекомендовал Вам нанять юриста, чтобы грамотно защищаться и не попасть в неприятную ситуацию.

Если Вам нужна помощь или ещё есть вопросы которые Вы

хотели бы уточнить - кликните "написать сообщение

юристу" под моим комментарием, я буду рад помочь.

Всех благ,

адвокат / юрисконсульт,

Колесников Эммануил Валентинович.

Если подадут на Вас иск в суд - надо будет защищаться. Желательно юридически грамотно.

Похожие вопросы

юридическая фирма Юридическое агентство Лигал Траст:

Уважаемый Дмитрий! Наверное, лучше в эту квартиру прописаться Вам, т.к. жена прописываться не хочет, сын еще несовершеннолетний и должен быть прописан у кого-то из родителей,


юрист Косов Сергей Анатольевич:

Уважаемая Полина. Де-факто Вы вправе подать в паспортный стол заявление о вселении Вашего сына в квартиру (комнату), но, как я уже упоминал в своём предыдущем ответе на Ваш вопрос,


юрист Шемякин Дмитрий Валерьевич:

Если долг более 500, что вряд ли в МФО, то можно банкротиться По 446 ГПК РФ единственное жилье не забирают.


юрист Зекрина Айсылу Аслямовна:

Если квартира в собственности , тогда не потеряете.


юрист Искендеров Эмиль Эльдарович:

Добрый день. Запись в договоре - достаточное доказательство факта проведения расчетов (ст. 55 ГПК РФ)


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X