Скажите пожалуйста: если судья, не известив меня рассмотрел мое заявление о пересмотре дела по вновь открывшимся обстоятельствам,

вынес решение не в мою пользу. Я подала жалобу на его определение и суд 2 инстанции признал действия 1 судьи незаконными, но дело пересматривать отказался. Я могу получить с 1 судьи за то что он не известив меня рассмотрел дело и мне теперь приходится все по-новой обжаловать получить компенсацию? Ему претензию я написала, Но я же не могу в суд где он работает подавать заявление о выплате мне компенсации, мне же откажут. Как мне поступить, куда лучше подавать жалобу? В конституционный суд? или куда? Потому что председатель суда бездействует, прикрывает этого судью.

вопрос №12130786
прочитан 16 раз

Добрый вечер!

В России отсутствует механизм компенсации по отмененным судебным актам

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Спасибо за помощь!

Здравствуйте! В ваше отсутствие суд может рассматривать дело и выносить решение. Вы воспользовались правом, о том что вы отсутствовали и обжаловали. Никакие претензии не подаются, а тем более на судью. Только частные жалобы, но оснований для этого у вас нет.

Спасибо за ответ!

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X