Продажа доли квартиры без заверенного нотариусом СОГЛАШЕНИЯ о Порядке пользования комнатами и закрепленными за ними долями - возможно ли?

• г. Санкт-Петербург

Можно ли продать долю квартиры не имея заверенных у нотариуса СОГЛАШЕНИЯ о Порядоке пользования комнатами и закрепленными за ними долями квартиры?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Марина продажа доли в квартире в Вашей ситуации возможна, без соглашения об определении порядка пользования жилым помещением. Без определения доли, продается доля в квартире без закрепления определенной комнаты за ней, в связи с чем, такая доля на рынке стоит дешевле, чем доля с определением порядка пользования жилым помещением. В любом случае при продажи доли в квартире у других дольщиков данного жилого помещения имеется преимущественное право покупки Вашей доли в соответствии с ГК, в связи с чем, данную процедуру Вам необходимо соблюсти.

С уважением