Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Заключение смэ. Как доказать вину обидчика? Ранее из-за побоев нанесенных мне, девушка повредила зуб, лечение оплатила...

сейчас произошла со мной опять такая же ситуация. Побои. Вывехнули этот же зуб. И вот заключение судмедэкспертизы-медицинских критериев определения степени тяжести вреда, причиненного здоровью человека,, утвержденных приказом МЗ и СР..., относятся к повреждениям Не повлекших вред здоровью. Клинически выстаыленный от 19.12.16 при обращении к стоматологу, диагноз "перелом коронки 1 го зуба верхней челюсти слева" не принимается во внимание в оценке причинкнного вреда здоровью, т.к. согласно записей из мед. карты зуб ранее подвергался неоднократному лечению... данный перелом следует рассматривать как патологический, процент утраты общей трудоспособности не определяется. Как доказать вину? Или придется лечить за свой счёт? (зуб передний, разве это не обезображивание лица?)

вопрос №12131143
прочитан 24 разa

Вам уже отвечали. Можете вылечить за свой счет вначале и затем обратиться в суд с медицинскими документами и чеками об оплате и взыскать с обидчика сумму, потраченную на лечение.

Заключение смэ. Как доказать вину обидчика?

Цитата:

Уважаемая Яна!

В данном случае налицо факт причинения побоев.

Статья КоАП РФ 6.1.1. Побои

(введена Федеральным законом от 03.07.2016 N 326-ФЗ)

Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 Уголовного кодекса Российской Федерации, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -

влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от шестидесяти до ста двадцати часов.

Однако, если лицо подвергалось административному наказанию за побои, то в его действиях усматриваются признаки состава преступления.

Рекомендую написать заявление в полицию с приложением заключения СМЭ, по результатам принятия решения Вы можете компенсировать затраты на лечение, а также компенсировать причинённый моральный вред.

У нас имеется положительный опыт.

Звоните, пишите-поможем, e-mail: rakovski70@mail.ru

тел.+7 923 597 77 00

С уважением,

Адвокат Константин Граков, г. Абакан.

(текст отредактирован 10.02.2017 в 07:17)

Спасибо за дельный совет!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X