Юридические нарушения при применении законов - какое наказание возможно?

• г. Москва

Написал иск на ООО по вопрсу защиты прав потребителя. Судья применила ст. 333, там говорится об индивидуальном предпринимателе. С её стороны букет нарушений по применению ГПК иГК РФ. Какое наказание можно применить на не правильное применение законов? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

Нужно смотреть материалы дела и установить правильности применения материального и процессуального права.

Написал иск на ООО по вопрсу защиты прав потребителя. Судья применила ст. 333, там говорится об индивидуальном предпринимателе. С её стороны букет нарушений по применению ГПК иГК РФ. Какое наказание можно применить на не правильное применение законов?

Когда решение вступило в законную силу? В течение месяца Вы имеете право его обжаловать.

Ст. 333 ГК - универсальная, она применяется в том числе при рассмотрении споров по правам потребителя. Поскольку последние также регламентируются граждансмким законодательством.