Администрация города уже год не исполняет решение суда о предоставлении мне внеочередного жилья.

Прокуратура и приставы бездействуют. В силу ст. 139, 140 Бюджетного кодекса РФ, органы местного самоуправления вправе устанавливать и исполнять расходные обязательства муниципального образования, осуществлять муниципальные заимствования, инициировать привлечение межбюджетных субсидий и субвенций из других бюджетов бюджетной системы РФ. Исходя из этого могу ли я подать заявление в суд о понуждении администрации к выходу в представительный орган муниципалитета с ходатайством о выделении дополнительных бюджетных средств для обеспечения меня жилым помещением.

вопрос №12131286
прочитан 5 раз

Исходя из этого могу ли я подать заявление в суд о понуждении администрации к выходу в представительный орган муниципалитета с ходатайством о выделении дополнительных бюджетных средств для обеспечения меня жилым помещением.

Я бы по другому пути здесь пошел. Этот вариант вижу малоперспективным.

Спасибо, буду знать.

Добрый вечер!

Полагаю, что подать можете, но, скорее всего, такое заявление не удовлетворят, поскольку, как Вы сами указываете, органы местного самоуправления вправе устанавливать и исполнять расходные обязательства муниципального образования.

Это означает, что принудить их к таким действиям Вы не сможете.

Обращайтесь к приставам, обжалуйте их бездействие.

Удачи Вам!

Спасибо, теперь все ясно.

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X