Инфицирование после укола в роддоме - возможность предъявить иски и потребовать компенсации

• г. Рязань

Скажите пожалуйста мне в роддоме делали укол и занесли инфекцию абсцесс, делалли апперацию на сроке 36 недель, можно ли заявить на роддом, из доказательств выписка и направление на апперацию из роддома, и что можно потребовать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Подавайте заявление в прокуратуру, в минздрав и Росздравнадзор. Там проведут проверку. После этого сможете Обращаться в суд с иском о взыскании морального вреда.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Делалли апперацию на сроке 36 недель, можно ли заявить на роддом, из доказательств выписка и направление на апперацию из роддома, и что можно потребовать?-Можно подать в прокуратуру и СК заявление по факту халатности.