Возможные последствия при неполной оплате кредита в период семейного кризиса

• г. Краснодар

Платила кредит но в семейном бюджете настал кризис если я буду просто платить меньше сумму платижа к примеру должна в месяц платить 10000 а я буду отправлять 2000 банк может подать в суд или какие может принять меры?

Ответы на вопрос (5):

Если нет денег, не платите вовсе, деньги уйдут на погашение неустойку, а долг уменьшаться не будет. Долг будет взыскан в судебном порядке, пристав будет удерживать половину доходов и обратит взыскание на имущество должника.

Здравствуйте Екатерина! Рекомендую обратится в банк с заявлением о реструктуризацией долга. При отказе Вы также вправе не платить, но и банк вправе обратится в суд и взыскать с вас сумму в судебном порядке.