Отказано в учете педстажа на выслугу - как поступить в данной ситуации и что это означает?

• г. Лысково

С 1 января 2016 года я была переведена на должность заместителя директора сельской школы на 0,5 ставки и при этом у меня осталось 18 часов учебной нагрузки. Сегодня узнала, что педстаж на выслугу идти не будет, т.к. всего полставки зама, а пед. часы не считаются. Так ответил пенсионный фонд. Правильно ли это и что теперь делать? Я работаю в сельской школе с 1993 года.

Ответы на вопрос (5):

Нет, неправильно. У вас полная пед. ставка и независимо от того, что у вас 0.5 ставки административной единицы, педагогический стаж идет в любом случае.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Увы, но ответ Чередниченко - неверный. Я Вам уже писал, что бесполезно спрашивать в рамках заочной консультации. Необходимо с реальным адвокатом/юристом садится, и по строчечке, каждый пункт трудовой сверять с нормативками, действовавшими в тот период, и с рабочим временем. Работать по норме часов нужно было не менее 80% всего рабочего времени. И Ваши 0,5 ставки, этих 80% никак не дадут.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Спросить
Пожаловаться

Но в трудовой книжке записали должность заместителя директора, поэтому год у меня потерян. Теперь с февраля опять переводят на учителя, причём оставляют за мной выполнение обязанностей 0,5 ставки заместителя.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Да как Вы не поймете, что надо это все своими глазами видеть, а не на Ваших словах основываться?! Мы - не ясновидящие. А основным документом подтверждения стажа является трудовая книжка. А не Вами написанные сведения.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Наталья.

Педагогический стаж идёт за 18 часов и за выслугу. А вот работа заместителем директора действительно не считается.

Спросить
Пожаловаться

С 1 сентября 2009 года в должности учителя начальных классов нагрузка составляла 18 часов, с 01.12.2009 года по 19.04.2009 года была переведена на должность заместителя директора по УВР (0.5 ставки) при учебной нагрузке 16 часов. (Школа находится в Мурманской области в поселке городского типа т.е. местность приравнена к сельской местности). Войдет ли в педстаж этот период (для назначения льготной пенсии)?

Учитель истории в сельской школе была назначена заместителем директора по учебной работе на 0,5 ставки, по приказу в трудовую книжку была внесена запсиь "Переведена на должность заместителя директора по учебной работе на 0,5 ставки", но нагрузка осталась более 20 часов. Пенсионный фонд не засчитал 4 года для начисления досрочной пенсии, копии тарификаций за этот период переданы в пенсионный фонд. Есть ли смысл подавать заявление в суд и что можно сделать в этой ситуации?

Учеба в пед. училище 1989-1993 г. Сразу устроилась в школу учителем начальных классов. В 1995 родила ребенка и в 1998 году вышла преподавателем в училище. С 2002 года по 2011 работала в должности заместителя директора по учебно-методической работе, с 2011 переведена на должность заместителя директора по учебно-производственной работе. На протяжении этого времени, т.е с 2002 по 2017 имела 360 часов пед нагрузки. Могу ли я претендовать на досрочную пенсию?

Меня зовут Наталья Викторовна. Планирую оформление пенсии. Работаю с 1988 года в школе в 1993 году была переведена на 05 ставки заместителя директора по учебно-воспитательной работе, вела уроки 17 часов. Входит ли в педстаж этот год.

Работала в школе на должности заместителя директора школы по учебно-воспитательной работе. С сентября 2010 года переведена на должность учителя на 0,5 ставки и принята на работу по (внутреннему) совместительству на должность заместителя директора школы по учебно-воспитательной работе на 0,5 ставки. Могу ли я надеяться, что этот год будет засчитан в льготный педагогический стаж?

Меня интересует вопрос о льготном стаже для пионервожатой. Я работаю в сельской школе с 1.09. 1990 г. На должности пионервожатая с 1.09.1990 - 31.08.1999 г. в должности учитель с 1.09.1999 г. по сегодняшний день. Учебная нагрузка была только в 1990-1991 гг. - 6 часов, в 1992-1993-3 ч. кружок, в 1996-1997 г-3 ч. пение, в 1998-1999 г-2 ч. история. Как отсудить стаж пионервожатой до октября 1993 года я знаю, но как мне отсудить два года с 1996-1997 и 1998-1999. В трудовой на эти годы только запись о приёме пионервожатой. Но есть выписка из архива об учебной нагрузке.

Пенсионный фонд отказывается включать в педстаж для выхода на пенсию по выслуге время работы директором общеобразовательной школы, заместителем директора общеобразовательной школы, мотивируя это тем, что в этот момент у меня была педагогическая нагрузка всего 12 часов. А это 0,75 ставки (от 18 часов).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

18.08.09 г. мой педагогический стаж насчитывал 25 лет. Подала документы в пенсионныйфонд, но пришёл отказ в начислении пенсии по выслуге лет с пояснением, что два года (01.09.2003-31.08.2005) не могут быть зачислены в пед. стаж. В эти годы я работала со следующей нагрузкой: 0,75 ставки заместителя директора по учебно-воспитательной работе (целой ставки не было, т.к. в этот период в связи с демографическим кризисом уменьшилось количество детей, поступающих в школу, а, значит, уменьшилось количество классов-комплектов в школе, при котором штатное расписание не предусматривает ставку заместителя директора по УВР; на этой должности работаю с 1995 года), 12 часов учителя математики (при ставке 18 часов; больше часов не было, т.к нужно было "нагрузить" учителей), 0,25 ставки воспитателя. Функционал и нагрузка были в этот период даже больше, чем в предыдущие и последующие годы. Что можно и нужно сделать, чтобы вышеназванные годы вошли в пед. стаж?

Имела 1 ставку зам. директора по УВР и вела 14 часов пед. нагрузки. Директор планирует на новый учебный год дать 0,5 ставки зам. директора по УВР и 12 часов пед. нагрузки. Могу ли я претендовать на 0,5 ставки зам. директора и 18 часов пед. нагрузки (совмещение) в данной школе?

С 1994 по 2001 год я работала в сельской школе организатором внеклассной работы, но при этом вела учительские часы, когда на ставку, когда меньше ставки. Пенсионный фонд не защитывает эти годы для назначения пенсии за выслугу лет. К сожалению, приказы о том, что у меня была учебная нагрузка, не сохранились в школе. Нашла лишь за один год тарификационный список, из которого ясно, что у меня было 18 часов учебной нагрузки. Но это только за один год. Какие документы я еще могу предоставить для доказательства? Ведь не моя вина, что этих приказов нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение