Ответственность за отсутствие парковочных мест при строительстве офисного здания и способы ее решения

• г. Краснодар

Вы можете помочь мне ответить на вопрос. Я живу в частном доме, на соседнем участке построили офисное здание в четыре этажа, в нем располагается охранное агенство, и магазины на первом этаже. Парковка перед магазинами ограждена для клиентов, а вот для охранного агентства парковки нет, но у них очень много машин рабочих которыми они перекрывают выезды из частных домов. Вопрос? Есть ли у застройщика какая нибудь ответственность, что при строительства офисного здания не учитывались парковочные места? И вообще можно с этим бороться?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. К сожалению, никакой ответственности у застройщика нет.

А бороться только путем вызова наряда ДПС. Можно - фотофиксацию применять и отправлять в ГИБДД.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Добрый день!

Вы также можете обратиться в местную администрацию и заключить договор на использование придомовой территории только для собственника данного домовладения.