Вопрос - Могут ли уволить моего мужа-военнослужащего по контракту, если он является единственным кормильцем в нашей многодетной семье?

• г. Петрозаводск

Могут ли моего мужа (военносоужащего по контракту)уволить, если он является единственным кормильцем в нашей семье! У нас многодетная семья (но муж не является многодетным т.к у нас совместных двое детей), а у меня еще дочь 13 лет от первого брака! Я в данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребенком (ребенку 2 года)! у мужа на работе в связи с переходом в Национальную гвардию начались перемены на работе! Сначала говорили о сокращении штата (но платить-то ещё 6 месяцев раьоинику государству не выгодно), поэтому решили устроить аттестацию (заранее никто о ней не уведомил, сообщили, что аттестация ЗАВТРА)! подскажите пожалуйста, монут ли мужа уволить? Но ведь тогда мы с тремя детьми останемся без средств существования?! заранее спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Могут уволить. Потому что это прерогатива работодателя. Проведут аттестацию - которую можно будет обжаловать.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.