Необходимо привлечь внимание к проблеме - малолетние дети соседей по коммунальной квартире находятся в опасной ситуации

• г. Киров

Проблема в том, что соседи по коммунальной квартире злоупотребляют алкоголем, не имеют постоянных заработков, а их малолетние дети (3 и 1 год) неухоженные, спят в антисанитарных условиях, без постельного белья. Старшая просит еду у соседей. Дети не бывают на улице, не имеют верхней одежды. Куда я могу обратиться, чтобы привлечь внимание к этим детям?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! В данном случае вы можете обратится с жалобой органам опеки, чтобы лишили родительских прав. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Ольга

Какой ужас! Пишите жалобу в органы опеки. Пусть разберутся и заберут детей

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер!

Полагаю, что Вам следует обратиться в Органы Опеки и попечительства. Они проверят жилищные условия детей, и при необходимости заберут их. В крайнем случае, инициируют лишение родительских прав в отношении Ваших соседей.

Удачи Вам!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. У меня проблемы с жильцами четырех квартир в многоквартирном доме. Моя квартира расположена на первом этаже 2-ух этажного дома. И возле моей квартиры эти жильцы повесили веревки и сушат выстиранное белье, открывают двери на улицу (черных вход и центральный вход-сломали двери) делая сквозняк, чтобы быстрее сохло их белье. У меня стало очень сыро в квартире и в углах появилась плесень. Старшая по дому мою просьбу решить данную ситуацию на собрании отказалась. Получается что моя квартира находится на улице. Подскажите куда я могу обратиться? Нужно ли в данной ситуации мне застраховать свою квартиру? Как мне можно решить данную проблему?

У моей подруги двое детей, до трёх лет. дома, у неё абсолютный бардак. Дети спят без постельного белья, хоть есть Стир. машина. Куча грязных вещей, валяется. Что делать?

Возможно ли расселение коммунальной квартиры в связи с невожможностью совместного проживания, поскольку соседи нарушают нормы проживания в коммунальной квартире: содержат комнату в антисанитарных условиях (нами вызывалась санэпидемстанция), постояно находятся в состоянии алкогольного опьянения, из-за этого затопили соседей снизу и оставляют включенной электроплиту, неоднакратно вызывались наряды милиции. Если это возможно то куда и с чем нам следует обратиться?

У соседей живущих неподалеко есть малолетние дети, Которым неуделяют должного внимания. В комунальной квартире регулярно устраиваются сборища с употреблением спиртных напитков. Соседи связыватся с ними боятся. Как обратится анонимно в органы опеки?

Если письменный ответ дадите, то проконсультируюсь. Соседи за стенкой с тремя малолетними детьми держат кота и собаку. Кот, по-видимому, ходит на стены в квартире.. Запах на площадке из квартиры жуткий. В нашей квартире тоже стойкий запах кошачьей мочи теперь постоянный. Куда обращаться с жалобой на соседей? Какие статьи ЖК РФ нарушают такие граждане? Да и их дети живут в антисанитарных условиях.

Может ли владелец квартиры выписать двух малолетних детей из этой квартиры, где они прописаны и проживают? Или до 14 лет их не могут выписать без подачи заявления на выписку от матери (мать детей также прописана и проживает в этой квартире)? Владелец квартиры приходится малолетним детям прабабушкой, матери детей-бабушкой. Имеют ли мои дети какую-то долю в квартире по факту прописки в ней? Если из квартиры все-таки выписали, а куда владелец этой квартиры хотел чтобы нас прописали дают отказ, что делать в таком случае и куда обращаться? Малолетние дети не могут ведь остаться без прописки, грубо говоря быть бомжами? Пожалуйста ответьте более подробно на все вопросы.

Супруги купили квартиру в общесовместную собственность в ипотеку маткапиталом. Супруг злоупотребляет алкоголем, жить детям в таких условиях невозможно, уйти не куда, он уходить не хочет-хотя есть куда. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

И куда обращаться с этим вопросом? Можно ли обратиться к участковому?

Разъясните ситуацию - проживаем в коммунальной квартире, соседи очередники на получение жилплощади. Недавно сосед без согласия соседей и не поставив нас в известность, переоформил телефон на себя. Могут ли они "забрать" телефон при получении квартиры.

Знаю, что работники телефонного узла нарушили право передачи телефона в коммунальной квартире. Куда обратиться? Спасибо.

Интересует могут ли проживать в антисанитарных условиях (в коммунальной квартире) глухонемые пенсионеры? Это соседи, которые постоянно принимают алкоголь и несколько раз по их причины топили соседей снизу. Есть ли законные основания заставить детей забрать своих пожилых родственников?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение