Возможно ли оспорить недействительность расписки без указания номера и серии паспорта заёмщика и других недочетов?

• г. Санкт-Петербург

Можно ли признать расписку недействительной или безденежной, если в ней не указаны номер и серия паспорта заёмщика, но есть кем и когда он выдан а также фио, в данных паспорта должника паспортные данные указаны сокращенно, например, не санкт-петербург, а спб, не отделом уфмс, а оуфмс, получил 14.10.16 сумма (в одной прописной цифре есть пропущенная буква),+ не написано что получил в долг, что данная сумма получена и пересчитана при подписании данной расписки, но написано что обязуюсь вернуть до такого-то числа, в случае просрочки выплачу пеню 0,5% в день. Какие есть варианты оспорить такую расписку?

Ответы на вопрос (1):

Какие есть варианты оспорить такую расписку?

Здравствуйте, оспорить вы вправе, но вряд ли получится это сделать, обяжут выплачивать.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли признать расписку недействительной или безденежной, если в ней не указаны номер и серия паспорта заёмщика, но есть кем и когда он выдан а также фио, в данных паспорта должника паспортные данные указаны сокращенно, например, не санкт-петербург, а спб, не отделом уфмс, а оуфмс, получил 14.10.16 сумма (в одной прописной цифре есть пропущенная буква),+ не написано что получил в долг, что данная сумма получена и пересчитана при подписании данной расписки, но написано что обязуюсь вернуть до такого-то числа, в случае просрочки выплачу пеню 0,5% в день. Данная расписка подписана только должником. И не указаны места рождения по паспорту обеих сторон. Какие есть варианты оспорить такую расписку?

Расписка с неверным указанием паспортных данных имеет юридическую силу?

Действительна ли расписка, если там нет подписи заимодавца и фамилия заимодавца указана Кушнир Андрей, без отчества и паспортных данных, иск подает Кушнер Андрей Григорьевичкак.

Здравствуйте! Моя мама работала в магазине, и во время ревизии нашли недостачу в сумме 900 тыс. руб. Хозяйка магазина предложила сделать так: все 3 продавца пишут расписку (сумму разделили на каждого продавца) и через некоторое время, когда найдут недостачу, расписка будет расторгнута. Когда прошла вторая ревизия, данную сумму так и не нашли, а про расписку и вовсе забыли. В расписке указали ФИО заемщика, серия и номер паспорта, место получения документа, расписка, сумма займа, ФИО заимодавца, дата написания расписки и подпись заемщика. Серию и номер паспорта, место регистрации и свою подпись заимодавц не указал. Договор был выполнен письменной формой заемщика. Все 3 продавцу уже не работают в этом магазине. Месяц назад пришла повестка в суд. Можно ли оспорить расписку? Хозяйка магазина, еще во время работы моей мамы, угрожала не только работой, но и жизнью. Доказательств никаких нет. А пару недель назад в квартиру ломились какие то люди, якобы из суда. Когда мы сказали, что мы вызываем полицию, они ушли. И опять же, никаких доказательств нет. Ходили к юристу, нам сказали, что расписка оформлена грамотно. Хотя только не давно заметили ошибку, мама сделала одну ошибку в номере паспорта. Помогите, что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Будет ли дейтсвительна расписка, если в ней неверно указана серия паспорта, одна цифра?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение