Нарушение сроков гарантийного ремонта смартфона - право на взыскание неустойки по 23 ст. ОЗПП

• г. Томск

Был куплен смартфон в дальнейшем связи с дефектом аппарата был отправлен на гарантийный ремонт далее затянулся срок гарантийного ремонта который должен быть не более 45 дней. И смартфон пришёл спустя 70 дней, я написал претензию вернуть мне неустойку согласно 23 ст. ОЗПП за каждый день просрочки виде 1% . Но сотрудники магазина ответили что неустойка не положено т.к. сервисном центре заявленные неисправности были не обнаружены путём сброса настроек телефона. Вопрос так ли это ведь они могли и через полгода доставить мне товар не ужели не берется неустойка ведь были нарушены сроки доставки. Прошу помочь заранее благодарю.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Вы вправе требовать расторжения договора и возврата денежных средств, согласно ст. 18 закона "О защите прав потребителей".

Сейчас неустойку Вам не с чего рассчитывать, поскольку ремонт-то гарантийный, денег Вы не платили. То есть, стоимости работы нет.

А вот возвращать Вам деньги они откажутся. Здесь, как раз и будет неустойка от стоимости смарта.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

я написал претензию вернуть мне неустойку согласно 23 ст. ОЗПП за каждый день просрочки виде 1%

Ответ Евграфовой Е.А. неверный. Вы вправе требовать неустойку. Пишите официальную претензию. Откажут,-подавайте иск в суд.