Как решить проблему с порванной шубой, купленной в кредит и имеющей гарантию на 3 месяца

• г. Электрогорск

Купила шубу в кредит 12.10.2016 г. на товарном чеке написано что срок гарантии 3 мес.09.02.2017 обнаружила что она порвана не по шву а рядом. Что мне делать в этой ситуации? Из документов только товарный чек.

Ответы на вопрос (3):

Обнаружила что она порвана не по шву а рядом. Что мне делать в этой ситуации? Из документов только товарный чек.[quote][/quote]

Действуйте на основании ст 18 Закона РФ О защите прав потребителей предъявляете претензию на обмен шубы или возврат денег.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Раиса

Обратитесь в магазин с претензией о возврате денежных средств за проданный Вам некачественный товар. В случае отказа обращафтесь в суд. ст.18 Закона о защите прав потребителей

Удачи вам и всего самого наилучшего.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Вам необходимо готовить мотивированную претензию с требованием о возврате денежных средств. В Вашем случае это возможно, подобная практика имеется.

Спросить
Пожаловаться

Купила шубу, обнаружила дома брак. Сдала Ее обратно, с заявлением чтоб вернули денежные средства. Сказали вернуть деньги, как будут наличные. (оговариваясь те что покупают шубы а кредит в основном). На товарном чеке написали что шуба сдана в магазин и подпись. Чек я потеряла. Мне вернут деньги без чека?

Норковая шуба куплена в ноябре 2011 г. в магазине Снежная Королева. Шуба покупалась по акции на 20% дешевле. Кредит был взят на 2 года с внесением первоначального взноса. Кредит был выплачен за 2 мес. Шубу носили сезон, не часто. Сейчас обнаружен у шубы на плече брак, шуба поползла. При покупке шубы на руки выдали обычный чек. С условиями гарантии не ознакомили, товарный чек не выдали. Полагается ли выдавать товарный и гарантийный чеки при покупке шубы? Как вернуть шубу в магазин и забрать деньги?

Купила шубу на рынке в сентябре 2014, дали гарантийный чек, сегодня обнаружила небольшие дырочки по шву, могу ли я поменять шубу и в случае если шуба не подойдет, забрать деньги?

У меня доходы-расходы

Я совершила покупки за наличный расчет в магазине. В каждом случае просила выдать товарный чек

1. в одном магазине мне выдали товарный чек и прикрепили к нему кассовый чек. В товарном чеке НЕ указан номер чека и не стоит подпись. Есть штамп оплачено. На самом товарном припечатаны реквизиты компании

2. в другом магазине мне выдали только товарный чек, без кассового. Здесь нет реквизитов компании, но есть печать с реквизитами. Также не стоит номер чека и подпись.

Учтет ли налоговая такие товарные чеки, как расходы?

28 декабря 2013 года купила норковую шубу, вчера обнаружила дефект шва. В чеке написано, что гарантия 3 месяца, при условии сохранения этикетки, которую я, как раз, и не могу найти. Возможно ли предъявление претензии меховому салону при наличии чека, но при отсутствии ярлыка с шубы? (Салон является торговой точкой фирмы, которая сама шьет шубы и на шубах пришит их лейбл). Заранее спасибо. Мария.

Купила шубу, цена 157170 руб з а наличный расчет, сделали скидку 10 %. покупалась шуба 10 апреля 2014, а вот и настало время носки 25 ноября-1 дек. шуба сшита в роспуск, была проверена все отлично лежало, но вот швы некоторые стали расходится и на шубе теперь видны проплешины, так и вовсе может разорваться. На товарном чеке написано гарантийный срок эксплуатации сезонной одежды-30 календарных дней. Причем такой чек они дают на всю одежду в этом магазине от курток до шуб. слышала, что гарантия на шубу 1 год. подскажите смогу ли я ее вернуть ведь 141 тыс не малые деньги, а покупала в меховом хорошем магазине.

Приобрела шубу летом 2015 носила 3 дня в декабре и по сегодняшний день 28 января 2016 обнаружила потертость на рукаве шубы гарантия на шубу до 31 января что делать? Обменяют ли мне шубу? Деньги мне не нужны нужна шуба.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купил квартиру в 2019 году.

2019, 2018 годах не работал, последние 2-НДФЛ за 2017, 2016, 2015, 2014 годы.

Возможно ли в этой ситуации оформить налоговый вычет?

И каким образом?

Обнаружил, что в товарном чеке, на покупку мопеда отсутствует подпись продавца, но есть печать, является ли этот товарный чек без подписи документом?

Купив шубу из бобра 24.10.2010, относив её сезон (но за всю зиму она была одета раз 10). в этом году одела 2 раз и обнаружила, то небольшой клочок как бы отходит по шву у шкурки на рукове. Нашла чек на шубу, там написано, что гарантия 3 месяца. Но слышала, что гарантия на шубы 2 года. Так ли это И как мне начать действовать грамотно Шуба ведь может и вся так поползти. Хотелось бы вернуть её...Здравствуйте У меня такая ситуация... Купив шубу из бобра 24.10.2010, относив её сезон (но за всю зиму она была одета раз 10). в этом году одела 2 раз и обнаружила, то небольшой клочок как бы отходит по шву у шкурки на рукове. Нашла чек на шубу, там написано, что гарантия 3 месяца. Но слышала, что гарантия на шубы 2 года. Так ли это И как мне начать действовать грамотно Шуба ведь может и вся так поползти. Хотелось бы вернуть её.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение