Техникум отказывается отдать корочки после окончания обучения - какие права учащегося нарушаются и как их защитить?

• г. Екатеринбург

Моя проблема заключается в следующем! Неделю назад я закончил обучение в техникуме на профессию-машинист крана. До защиты диплома проходил производственную практику на одном из заводов по своей непосредственной будущей профессии. Практику сдал. Диплом защитил. И вот теперь начались проблемы. Проблемы заключаются в том, что техникум отказывается отдавать мне мои корочки по профессии, мотивируя это тем, что я должен в течении двух недель (данный срок заканчивается 14 февраля) устроится на работу на тот завод на котором я практиковался, игнорируя то что я совершенно из другого города, и абсолютно не спрашивая моего желания работать не то что бы на данном заводе, а в принципе в данном городе. Но и это еще не все. Еще есть угрозы того (от техникума), что если я не устроюсь до того срока, который я писал выше, то я потеряю профессия. В связи с этим прошу мне помочь и дать разъяснения, по каким статьям и кодексам они нарушают мои права, чтобы в случае чего я мог обратится в суд. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Скорее всего нарушаются Ваши права. Обратитесь в управление образования и прокуратуру. Удачи и всего доброго. Заручитесь поддержкой с той организации, куда Вы намеревались уехать работать. Чем мотивируют в коледже отправку на предприятие? Может у них заключен договор с ними?