Техникум отказывается отдать корочки после окончания обучения - какие права учащегося нарушаются и как их защитить?

• г. Екатеринбург

Моя проблема заключается в следующем! Неделю назад я закончил обучение в техникуме на профессию-машинист крана. До защиты диплома проходил производственную практику на одном из заводов по своей непосредственной будущей профессии. Практику сдал. Диплом защитил. И вот теперь начались проблемы. Проблемы заключаются в том, что техникум отказывается отдавать мне мои корочки по профессии, мотивируя это тем, что я должен в течении двух недель (данный срок заканчивается 14 февраля) устроится на работу на тот завод на котором я практиковался, игнорируя то что я совершенно из другого города, и абсолютно не спрашивая моего желания работать не то что бы на данном заводе, а в принципе в данном городе. Но и это еще не все. Еще есть угрозы того (от техникума), что если я не устроюсь до того срока, который я писал выше, то я потеряю профессия. В связи с этим прошу мне помочь и дать разъяснения, по каким статьям и кодексам они нарушают мои права, чтобы в случае чего я мог обратится в суд. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Скорее всего нарушаются Ваши права. Обратитесь в управление образования и прокуратуру. Удачи и всего доброго. Заручитесь поддержкой с той организации, куда Вы намеревались уехать работать. Чем мотивируют в коледже отправку на предприятие? Может у них заключен договор с ними?

Спросить
Пожаловаться

Я закончил техникум и получил профессию, однако сейчас задумался о получении другой профессии (водитель крана. Крановщик) Но получить данную профессию опять же в техникуме. Неужели нет возможности получить данную профессию? Если уже заканчивал техникум.

В каких случаях учебное заведение может не дать диплом? Такая ситуация: я закончила техникум, защитила диплом на отлично, через две недели должно быть вручение диплома. Но администация техникума сообщила, о том что вышел закон, при котором диплом не выдается, пока студент не принесет справку о том, что он устроился на работу. Есть ли такой закон?

Защитывается ли в трудовой стаж обучение в техникуме ведь я при обучении проходил производственную практику на заводе от техникума?

Я училась в техникуме бесплатно по профессии повар кондитер могу ли я опять поступить в техникум на другую профессию бесплатно.

Профессия по которой я принят на работу называется машинист крана (кран автомобильный) ,так написано в трудовой.

Правильное ли это название профессии?

Могу ли я просить доплату за совместимость профессий ведь я являюсь по сути машинистом крана и водителем?

Я закончил учиться на заочном отделении в Партизанском горном техникуме в 1989 году недавно обнаружил что потерял диплом и сейчас есть возможность устроиться на работу по специальности Горный электромеханик а диплом я потерчл и не знаю как правильно написать письмо в техникум у меня есть электронный адрес техникума помогите как правильно написать заявление на полкчение дубликата диплома о получении дубликата диплома. Александр.

У меня средне специальное образование, окончил пту, професия механизатор мелиаротивных работ, прошёл переквалификацию в техникуме по профессий програмист наладчик компьютерных технологий, имеется диплом о переквалификаций с техникума, является ли образование техническим или средне техническим?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Правомерны ли действия ВУЗа! Мой брат окончил в среднеобразовательной школе 9 класов, после чего поступил в техникум. После окончания техникума получил диплом в ктором написанно что мой брат окончил полный курс данного техникума с получением основного общего образования с получением начального профессионального образования по профессии автослесарь. В этог году брат решил поступить в ВУЗ предосатавил все необходимые документы, а также и данный диплом в приемную комиссию. Поступал на 1 курс в группу с полным возмещением затрат здал три экзамена в данном ВУЗе оплатил учебу и был приказом ректора зачислен на 1 курс. В октябре была ссесия установочная на, которой он присутствовал предъявив вызов на ссесию. Вчера брату позвонили из ВУЗа и попросили приехать написать заявление на отчислеие из ВУЗа мотивирую тем, что 9 класов школы и данный диплом не подходит для поступления в ВУЗ. Возникает вопрос как не подходит диплом если человек окончил техникум окончил полный курс данного техникума с получением основного общего образования с получением начального профессионального образования по профессии автослесарь. Диплом данного техникума государственного образца.

Здравствуйте, я закончил техникум в 2016 году и не работал по своей профессии, диплом еще действует? Могу ли я устроится на работу по профессии?

Закончил техникум в 1988 г. (техник – механик) устроился на работу слесарем-ремонтником по 4 разряду отработал около двадцати лет, за это время сдал на 5-ый разряд потом на 6-ой и на вторую профессию электромеханика 4 разряда. После вывода ремонтного персонала из состава завода и перевода на другой завод перевели электромехаником (рабочее место осталось то же самое). Через некоторое время отправляют на учебу для получения второй профессии слесаря – ремонтника, сказали так как нет документа на слесаря – ремонтника и это вторая профессия присваивают 4 разряд.

Разве механик это не слесарь широкого профиля как нам говорили во время учебы в техникуме и трудовая книжка где есть все записи не документ? Или все что заработал во время советского союза аннулируется?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение