Проблема перенаселения мигрантскими пенсионерами и нехватка средств в пенсионном фонде - предлагается облегчить ситуацию за счет работающих пенсионеров

• г. Санкт-Петербург

Слишком много приезжают пенсионеров из ближнего и дальнего зарубежья а денег в пенсионном фонде нет. А мы хотим ещё нормальные пенсии. С кого можно снять? С работающих пенсионеров. Если человек пошёл работать значит есть проблема. Купить лекарства или одежду. Так наше правительство скорее его обирать.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Людмила Степановна! Полностью с Вами согласна. Мы пенсионеры, идем работать не от хорошей жизни и высокой пенсии.

Спросить
Пожаловаться

Пенсии с работающих пенсионеров еще не снимают, сняли только проценты инфляционные. Всего доброго и удачи. Обращайтесь на сайт для консультаций.

Спросить
Пожаловаться

Проценты, да. Но и пенсии не доплачивают. Если при 1.7 платят 1.2, значит обирают.

Спросить
Пожаловаться

Будет ли работающим пенсионерам снова индексироваться пенсии? Ведь они так же платят отчисления в ПФР. Выходит, что наше правительство сознательно не индексирует пенсии работающих пенсионеров? Куда же идут эти деньги.. Вроде такая мелочь, нет же и на этом хотят ущемить права работающих пенсионеров.

Работающим пенсионерам не добавят ничего! Вот только почему всех работающих пенсионеров под одну гребёнку? Кто-то работает на полную ставку, кто-то на 0,5 ставки, моя же "подработка" на 0,25 ставки в абсолютном выражении составляет чуть более 5000 р/мес., а у кого-то и того меньше. Получается, что к 2023-24 году те, кто не работал, но регулярно получал прибавку, сравняются пенсией с доходом работающих пенсионеров, у которых (пенсия+зарплата). Более того, пенсия неработающих будет превышать размер неиндексируемой на сегодня уже в течении нескольких лет пенсии работающих пенсионеров. Вопрос: почему при индексации пенсии не учитывается реальный размер получаемого работающим пенсионером "приработка", почему берётся в расчёт только "работающий/неработающий"? Есть ведь много пенсионеров, чей "приработок" составляет всего 2000-3000 р/мес., но они "чохом" зачисляются в категорию "работающий" с вытекающими последствиями.

На военные сборы школьника заставляют купить военную форму, кеды, постельное бельё и с собой триста рублей денег. Как выкручиваться семье пенсионеров где пенсия выплачивается 8448 р ведь нужно купить лекарства, оплатить комуналку, купить одежду и еду и ещё много чего.

Моя мама сейчас работает официально, но планирует открыть ИП. Через пол года ей выходить на пенсию. Такой вопрос: назначат ли ей пенсию или откажут, так как мама планирует быть ИП, а значит работающим пенсионером. Или может ей будут платить минималку, если таковая вообще имеется в нашей стране для работающих пенсионеров. Спасибо!

Я получаю основную пенсию о Федеральной таможенной службы (ранее РТК России). после увольнения с оной я работаю на гражданском поприще уже двенадцать лет и, в соответствии с действующим законодательством через шесть лет после начала этой деятельности, я оформил, так называемую дополнительную пенсию. Она не велика, но... все таки...

И вот теперь наши законодатели, дабы закрыть или немного залатать дыры в Пенсионном фонде, решили взяться за работающих пенсионеров. На первых порах - это отмена ежегодных компенсаций работающим пенсионеров. Отсюда - первый вопрос. Отмена указанных компенсаций касается новой заработанной дополнительной пенсии или основной таможенной пенсии тоже?

В следующем году, якобы, планируется прекращение выплат пенсий на период работы пенсионера. Опять же, это касается обоих пенсий или только "гражданской". Таможенную пенсию мне выплачивает Федеральная таможенная служба. Вправе ли Пенсионный фонд приостанавливать её выплату?

Вопрос по пенсионному фонду. Я хотела перевести пенсионные накопления от работадателя из фонда Будущее в другой фонд, но в пенсионном фонде сказали что можно потерять часть денег, без потерь можно только в 2020 году.

У моего мужа есть РВП.

Он из Египта.

Одна компания согласилась взять его на работу. Был составлен договор.

На следующий день компания хочет расторгнуть договор, тк не может оформить документы до конца, тк не работает с иностранными гражданами дальнего зарубежья.

Насколько правомерен отказ? Что делать?

Чем отличается прием на работу с РВП для граждан ближнего и дальнего зарубежья?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне сказали в Пенсионном фонде что с пенсии у работающих пенсионеров берут 4 % - законно ли это,

Гражданин из ближнего или дальнего зарубежья женился на москвичке. Она имеет 6 метров кв. на человека в приватизированной квартире или 12 метров кв.не в приватизированной. Имеет ли он право прописаться на ее жилплощадь. Если Да,то какими документами подтверждается его право на прописку.

Какие изменения ждут работающих пенсионеров. Планируется ли уменьшение пенсии работающим пенсионерам или на выбор пенсия или зарплата?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение