Проблема перенаселения мигрантскими пенсионерами и нехватка средств в пенсионном фонде - предлагается облегчить ситуацию за счет работающих пенсионеров

• г. Санкт-Петербург

Слишком много приезжают пенсионеров из ближнего и дальнего зарубежья а денег в пенсионном фонде нет. А мы хотим ещё нормальные пенсии. С кого можно снять? С работающих пенсионеров. Если человек пошёл работать значит есть проблема. Купить лекарства или одежду. Так наше правительство скорее его обирать.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Людмила Степановна! Полностью с Вами согласна. Мы пенсионеры, идем работать не от хорошей жизни и высокой пенсии.

Пенсии с работающих пенсионеров еще не снимают, сняли только проценты инфляционные. Всего доброго и удачи. Обращайтесь на сайт для консультаций.

Проценты, да. Но и пенсии не доплачивают. Если при 1.7 платят 1.2, значит обирают.