Кто должен платить за один по электроэнергии.

• г. Чита
Ответы на вопрос (1):

Собственник жилья и лица в нем проживающие. Пункт 40 Правил оказания коммунальных услуг владельцам и использующим помещения в многоквартирных домах и жилых зданиях, которые утверждены правительственным постановлением от 06 мая 2011 года под №354, обозначил, что каждый из потребителей коммунальных услуг в многоквартирных домах, независимо от избранного метода управления домом в структуре оплаты за коммунальные услуги, отдельно оплачивает услуги, предоставляемые в жилом помещении, и вносит оплату за коммунальные услуги, потребленные при использовании общедомового имущества (в этом пункте подразумевают именно услуги, предоставляемые на общие домовые нужды).

Спросить
Пожаловаться

В муниципальной квартире разделены лицевые счета на электроэнергию. Один член семьи умер, у него был отдельный лицевой счёт. Кто должен платить его долг по электроэнергии?

Кто должен менять счетчик на электороэнергию если он установлен на общей площадке? Должна ли я платить за ОДН если квартира пустует и расходов по электоэнергии нет?

Купили квартиру в новом доме. Счетчики на электроэнергию уже стояли. Счетчик электроэнергии вышел из строя. Кто должен платить а замену счетчика и за сам счетчик?

Вопрос звучит так. Квартира служебная, в ней не кто не проживает, электроэнергию не тратит, обязан ли я платить за одн электроэнергии?

Кто должен оплачивать электроэнергию если юр. лицо сдало свою часть нежилого здания 4-м организациям по договорам безвозмездного пользования, прибор учета электроэнергии один в этом здании, хозяин здания просит, рассчитать потребленную электроэнергию согласно занимаемой площади, как правильно рассчитать и кто должен оплачивать?

Наш дом на двух хозяев, в аварийном состоянии. Нам приходят квитанции за электроэнергию. В одной строке указано просто электроэнергия, а во второй ОДН электроэнергии. Могу ли я не платить за ОДН электроэнергии. Так как счетчик повесили на столбе, тоесть на улице, а освещения на улице отродясь не было.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Живём в малоквартирном доме. Установлен общедомовой счётчик электроэнергии и интеллектуальные счётчики электроэнергии в каждой квартире. Форма управления домом-непосредственная. У нас воруют электроэнергию. Так как приходят громадные счета за олектроснабжение одн. Кто должен

проводит аудит и подтвердить факт хищения электроэнергии? Электроснабжающая организация отказывается решить этот вопрос.

Спасибо.

У меня такая ситуация: 3 месяца назад умерла теща, проживавшая в однокомнатной приватизированной квартире. 34 кв. м, прописана была одна, в наследство еще никто не вступил, там никто не проживает, нет расходов электроэнергии и воды, однако счет за электроэнергию на ОДН присылают каждый месяц. Правомерно ли это и если да,то кто должен платить?

Кто дoлжен платить за счётчик электроэнергии и за установку счётчика электроэнергии в многоквaртирном доме?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение