Могу ли я отказаться от страховки жизни при взятии ипотеки в сбербанке?

• г. Ростов-на-Дону
Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Это вообще навязанная страховка, которую не имели права Вас заставлять.

Если прошло не более 5 дней с момента заключения договора, то итмеете право отказаться.

Если больше, то в письменном виде необходимо направить им претензию и требование расторгнуть договор страхования.

Здравствуйте. В данном случае скорее всего это будет невозможно. Это обязательное условие предоставления ипотечного кредита.

Могу ли я отказаться от страховки жизни при взятии ипотети в сбербанке?

Нужно прочитать условия договора. А так это действительно навязанная страховка имеете полное право отказаться.