Возможность оформления листка нетрудоспособности для папы при болезни младшего ребенка и оплата такого больничного

• г. Архангельск

По основному месту работы я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет, работаю по внешнему совместительству на 0,5 ставки у другого работодателя. Села на больничный со старшим ребенком (4 года), получила два листка нетрудоспособности (по основному месту работы и по совместительству). Сейчас заболел младший ребенок (тот, с которым по основному месту работы нахожусь в отпуске до 3 лет). Может ли папа оформить листок нетрудоспособности по уходу за младшим ребенком? Или мне нужно закрыть листки нетрудоспособности на старшего ребенка и открыть их на папу, а самой получить листки нетрудоспособности на младшего ребенка? И будет ли оплачиваться больничный по уходу за младшим ребенком? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток! Увы, Если вы по основному месту работы находитесь в отпуске по уходу за ребенком, то больничный лист не положен.

Спросить
Пожаловаться

Я нахожусь в отпуске по уходу с младшим ребенком заболел старший ему 6 лет ангина может ли папа оформить больничный лист на старшего ребенка и фактически оказывать уход только за ним?

Я работаю внешним совместителем с января 2016 года три раза в неделю по 4 часа, заключен договор. Так же с 1 февраля 2016 г. вышла на неполный рабочий день по основному месту работы, где и продолжаю получать пособие по уходу за МЛАДШИМ ребенком до 1,5 лет.

В середине февраля заболел старший ребенок, взяла больничный на СТАРШЕГО ребенка двух лет, который ходит в детский сад.

Имею ли я право на выплату больничного и предъявить его на работе по совместительству или по основному месту работы для оплаты если: я получаю пособие по основному месту по уходу за МЛАДШИМ ребенком до полутора лет,

В 2014-2015 годах я была в декрете и в отпуске по уходу за СТАРШИМ ребенком до 1,5 лет.

Проживаю в респ. Башкортостан. Нахожусь в декретном отпуске, ребенку 2 года. Устроилась по совместительству во время декретного отпуска на 0,5 ставки. Сейчас вышла на больничный по уходу за ребенком. Как будет рассчитываться и оплачиваться больничный лист по уходу за ребенком? На основном месте Администрация не знает, что я работаю по-совместительству. Какие справки нужно предоставить с основного места работы? Заранее спасибо!

Я нахожусь в отпуске по уходу за младшим ребенком заболел старший ему 6 лет ангина может ли папа получить болиничный лист по уходу за больным ребенком?

Мой старший ребёнок заболел (6 лет), я нахожусь в декретном отпуске ребёнку 2 месяца. Может ли папа взять больничный по уходу за больным ребёнком, т.к. я боюсь, что и младший заболеет. Папа со старшим находится у бабушки, которая проживает в соседней квартире. Бабушка работает? Спасибо.

Я нахожусь на больничном со старшим ребёнком (6,5 лет), сейчас заболел младший ребёнок (2 года) дадут ли мужу больничный с младшим ребёнком?

Интересуют юр. документы по вопросу возможности получения больничного листа для папы по уходу за ребенком возрастом 3 г 9 мес, при этом мама в декретном отпуске, Правомочен ли отказ педиатров в выдаче больничного папе. Также когда родится младший ребенок и мама будет в отпуске по уходу за младшим, также папе откажут в больничном со старшим ребенком? Ведь старший может ляльку легко заразить. Заранее благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вышла на работу после больничного по родам, т.е сейчас я в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет и работаю на пол ставки, заболел старший ребенок 7 лет, будет ли мне оплачен больничный за старшего ребенка и сохраниться ли пособие по уходу за младшим в эти дни.

Я нахожусь в декретном отпуске (ребенку 2 года). старший сын (9 лет) сломал руку находится в больнице, постоянно езжу к нему. Младший заболел. Может ли отец взять больничный по уходу за младшим.

У моей дочери двое детей. Младшему 2,7 годика. Мама в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. Сейчас оба заболели. Возможно, придется со старшим ложиться в стационар.

Может ли папа оформить больничный с младшим сыном и ьулет ли он оплачиваться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение