Возможность оформления листка нетрудоспособности для папы при болезни младшего ребенка и оплата такого больничного

• г. Архангельск

По основному месту работы я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет, работаю по внешнему совместительству на 0,5 ставки у другого работодателя. Села на больничный со старшим ребенком (4 года), получила два листка нетрудоспособности (по основному месту работы и по совместительству). Сейчас заболел младший ребенок (тот, с которым по основному месту работы нахожусь в отпуске до 3 лет). Может ли папа оформить листок нетрудоспособности по уходу за младшим ребенком? Или мне нужно закрыть листки нетрудоспособности на старшего ребенка и открыть их на папу, а самой получить листки нетрудоспособности на младшего ребенка? И будет ли оплачиваться больничный по уходу за младшим ребенком? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток! Увы, Если вы по основному месту работы находитесь в отпуске по уходу за ребенком, то больничный лист не положен.