Права сотрудника ГАИ на требование документов на стоянке предприятия - что говорит закон?

• г. Глубокое

Может ли сотрудник ГАИ потребовать документы на стоянке предприятия? Я приехал поставил авто на парковочное место а он подъехав следом потребовал предъявить для проверки документы. Спасибо..

Ответы на вопрос (4):

Может ли сотрудник ГАИ потребовать документы на стоянке предприятия?

Я приехал поставил авто на парковочное место а он подъехав следом потребовал предъявить для проверки документы.

Здравствуйте, можете выяснить у него с какой целью он хочет их проверить, имеете также на это право.

Спросить
Пожаловаться

Может ли сотрудник ГАИ потребовать документы на стоянке предприятия?

Да такие полномочия имеются у сотрудников ГАИ-нарушения закона здесь не имеется.

Спросить
Пожаловаться

Может ли сотрудник ГАИ потребовать документы на стоянке предприятия? Я приехал поставил авто на парковочное место а он подъехав следом потребовал предъявить для проверки документы.

Здравствуйте он должен вам пояснить с какой целью, он хочет проверить у вас документы, что вы нарушили или что еще? Вы имеете право спросить у него на каком основании, он хочет это сделать.

Спросить
Пожаловаться

Да, сотрудник ГАИ имеет на это право например в случае наличия явных признаков нарушения ПДД или неисправности транспортного средства.

Спросить
Пожаловаться

Возле дома есть стоянка для автомобилей? Кому принадлежать места стоянки автомобилей? Жилец дома, ответил, что он платит за стоянку во дворе. Но стоянка бесплатная и кто имеет право ставить свой автомобиль на эту стоянку? Я думаю, что все кто проживает в этом доме, имеют право ставить свой автомобиль в любом месте на этой стоянке, кто первый приехал - тот и поставил! Или я не прав?

У меня забрали автомобиль предприятия на штраф стоянку, когда приехал забирать потребовали директора и ген. доверенность на штраф стоянке. Правомерно ли они поступили.

Я инвалид с детства, приезжая домой, я не могу поставить свой автомобиль на стоянку возле дома, в связи с тем, что просто нет свободного места. Однако на этой стоянке ставят свои авто жители соседнего дома. Возможно ли конкретно для меня отделить парковочное место и как это сделать? Спасибо!

Произошло ДТП С моим участием! Пока вызывали ГАИ я отошел по нужде минут на 15! при этом все документы оставил КОМИССАРУ оформления! По возвращении на место ДТП! КОМИССАРА уже не было! Сотрудники ГАИ ко мне даже не подошли! Не предложили пройти освидетельствование не на месте! И вообще подьехал эвакуатр загрузил мое авто и у вез на штраф стоянку следом уехали ГАИ! при этом я не где не расписывался не получил постоновление пратакола! Это как вообще понимать движение сотрудников ГИБДД? И ЧТО МНЕ СЕЙЧАС ДЕЛАТЬ?

Товарищ ехал домой (с остаточным запахом алкоколя). За ним ехали сотрудники ГИБДД, подъехав к гаражу своего друга товарищ вышел из машины и пошел домой. Тут появился экипаж гай и потребовал у вышедшего и отошедшего нп значительное расстояние от автомашины водителя предъявить им документы на автомобиль и водительское удостоверение. Товарищ отказался сказав что никуда не едет и документы предъявлять не намерен. ЧСотрудники гаи провели обыск и зъяли документы на авто. Приятеля же силой посадили в свой автомобиль и доставили в наркологию. На основании справки наркодиспансера составили протокол. А товарища отпустили домой не выдав временного вод. удостоверения. Вернувшись на местот встречи с сотрудниками гаи он не обнаружил своего автомобиля, оказалось его своим ходом сотрудники доставили на штрафную стоянку. Правомерны ли действия сотрудников гаи (обыск без понятых, завладение автомобилем без присутствия собственника?

Приехал на стоянку поставил авто в ряд и выпивал на стоянке охраник вызвал идпс и сказал им что я пьяный приехал. Приехало идпс я был пьяный но авто стоял в ряду закрытый и на меня составили протокол по статья 12.26 часть 1 законо ли это?

Поставил машину на бесплатной гостевой стоянке на стадионе при приведение футбольного матча. Когда пришел забрать машину со стоянки она была повреждена, неизвестный скрылся.

Стоянка оборудована видео камерой только на въезд, кому предъявить претензию кто может возместить ущерб? На место ДТП выезжала полиция. Как работает Осаго и Каско.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сотрудники дпс остановили га пасту для проверки документов. Потом выяснилось что я якобы кого-то подрезал и этот человек должен приехать с видео авто регистратора, он не приехал но сотрудник записал моё место прописки и фактический адрес. Имел ли он право?

Во дворе инициативная группа организовала стоянку для машин: собрали деньги с каждого жильца, желающего участвовать в организации стоянки, положили асфальт и установили заборчик. Я также вносил требуемую сумму денег и получил место на парковке. Сейчас я не могу больше пользоваться данным местом. Имею ли я право продать данное парковочное место и по какой цене? Житель организовывающий работы по данной стоянке утверждает, что я не могу продать данное парковочное место дороже, чем заплатил при строительстве площадки. Так ли это? Подскажите, пожалуйста. Какими документами регулируется данный вопрос?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение