Права сотрудника ГАИ на требование документов на стоянке предприятия - что говорит закон?

• г. Глубокое

Может ли сотрудник ГАИ потребовать документы на стоянке предприятия? Я приехал поставил авто на парковочное место а он подъехав следом потребовал предъявить для проверки документы. Спасибо..

Ответы на вопрос (4):

Может ли сотрудник ГАИ потребовать документы на стоянке предприятия?

Я приехал поставил авто на парковочное место а он подъехав следом потребовал предъявить для проверки документы.

Здравствуйте, можете выяснить у него с какой целью он хочет их проверить, имеете также на это право.

Может ли сотрудник ГАИ потребовать документы на стоянке предприятия?

Да такие полномочия имеются у сотрудников ГАИ-нарушения закона здесь не имеется.

Может ли сотрудник ГАИ потребовать документы на стоянке предприятия? Я приехал поставил авто на парковочное место а он подъехав следом потребовал предъявить для проверки документы.

Здравствуйте он должен вам пояснить с какой целью, он хочет проверить у вас документы, что вы нарушили или что еще? Вы имеете право спросить у него на каком основании, он хочет это сделать.

Да, сотрудник ГАИ имеет на это право например в случае наличия явных признаков нарушения ПДД или неисправности транспортного средства.