Пришли часы. Дешевые. Не те что заказывал.

• г. Краснодар

Пришли часы. Дешевые. Не те что заказывал.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте.

Вы имеете полное право отказаться от их получения на почте.

При этом, продавец не может с Вас требовать оплаты их стоимости, а только расходов на пересылку (но они обычно в суд не обращаются - нет документов, малые расходы и т.д.)

Я взял товар, открыл на почте, увидел что не те часы, хотел вернуть обратно, отказались.

Вам необходимо отправить по адресу отправителя, новой бандеролью с письменной претензией к продавцу... обязаны вернуть деньги или обменять товар.

Как сформулировать мой вопрос, в письме с претензии?

Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара - в течение семи дней.

При отказе потребителя от товара продавец должен возвратить ему денежную сумму, уплаченную потребителем по договору, за исключением расходов продавца на доставку от потребителя возвращенного товара, не позднее чем через десять дней со дня предъявления потребителем соответствующего требования.