В Америке разработана косметическая процедура для восстановления верхних зубов - что делать, если после нее остались всего 4?

• г. Санта-Роза

В Америке сделали косметику верних зубов. И в итоге потеряла все верхние зубы, осталось только 4. Куда обратиться? Потрачено много денег было на эту косметическую процедуру.

Ответы на вопрос (3):

Этот вопрос нужно решать с американскими юристами, нужно изучать договор, проводить мед. экспертизу. Американское законодательство сильно отличается от нашего, поэтому нужно решать вопрос на месте.

Спросить
Пожаловаться

Если вам В Америке сделали косметику верних зубов. И в итоге потеряла все верхние зубы, осталось только 4, то нужно подавать иск в американский суд.

Спросить
Пожаловаться

Дополню верные ответы коллег: Вам следует обратиться к адвокату в том штате, где проходили процедуру. Если процедура была по сути медицинской, и проводил ее врач, то адвокат должен специализироваться по медицинским ошибкам: medical malpractice attorney. С обращением к адвокату не следует тянуть: во многих штатах срок давности для подобных исков уменьшен по сравнению с исками по ущербу, связанному с другими проявлениями небрежности и ошибок.

Спросить
Пожаловаться

В реанимации городской больницы персонал потерял вставные челюсти пожилой пациентки. Факт передачи зубов родственниками в руки персоналу не отрицают. Как действовать в данной ситуации и получить компенсацию материальную (новые стоят около 50000 руб.) и моральную, т.к. пациент не может нормально есть и говорить.

При удалении зуба доктор повредил металлокерамическую коронку соседнего зуба при этом ничего не сказав. Поломку обнаружила на следующий день. Кто будет возмещать и каковы мои действия? Спасибо.

Могу ли я подать в суд на врача который удалил зубы и оставил там отломившейся кусочки зуба. После этого положил лекарство в лунки. Прошло 2-3 дня у меня заболело пол челюсти и поднялась температура, почувствовала что называет в лунках. Обратилась к этому же врачу сказал небольшое воспаление и прописал противоспалительное лекарство. После лекарства болеть конечно перестало, но так и продолжается температура и гноится лунка. Завтра поеду в платную клинику чистить лунку удалившего зуба.

Дочери 18 лет поставили метало-керамику 13000 передний зуб на следующее утро кусочек коронки откололся. Позвонили в поликлинику нам назначили день. Врач настаивает на циркониевой коронка. Первые слова были ничего не оплачиваете затем цена стала в 19000, насколько правомерны действия врача?

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, что делать в моем случае: у меня был здоровый зуб, сломался от падения. Остался здоровый корень, на этот корень стоматолог поставил коронку. Коронка шаталась и через пол года стоматолог поменял ее, стало по-лучше. Но через год коронка вообще выпала и я ее глотнул. Я пошел в другую стоматологию, на что мне ответили что коронка выпала из-за перфорации зуба, и нужно 100% удалять остаток зуба и ставить имплант. Получается, что первый стоматолог, сделал мне перфорацию зуба, и полтора года зуб медленно и верно разрушался. Имплантация будет стоить более 20-30тыс рублей. Вопрос: что я могу сделать в данной ситуации: требовать, чтобы мне вернули деньги за кронку или чтобы мне оплатили дальнейшую имплантацию? Или и то и другое? Корноку ставил в городской стомотологии за не малые деньги около 10тыс рублей.

4 года ношу брекеты. 4 года нижнии и 2 года верхнии. При установки на верхнии зубы, я предупредила ортодонта заранее, что передние верхнии нарощенные и я опасаюсь что они могут сломаться, но меня заверели что все хорошо, что она специалист и знает свою работу. И буквально через неделю ломается передний зуб, не выдерживает давления. Пришлось ставить коронку (за свой счёт). Мне предложили оплатить только пол суммы за верхнюю установку брекетов. Но спустя еще неделю, от давления ломается соседний передний зуб. И приходится ставить коронку. Решено никаких манипуляций с ними не делать, но и не снимать. Предлагается не оплачивать верхнюю установку.

Коронку устанавливали в этой же клиники (за свой счёт). Через 2 недели, коронка выпадает вместе с штифом. В клиники за повторную установку требуют оплату. Зуб держится месяц и опять выпадает. Опять его фиксируют уже не берут оплату. И так раз в месяц его фиксируют, уже 5 месяцев. Переделывать его предлагают после снятия брекет системы, систему не снимают мотивирую тем, что она удерживает зубы от диформации. По итогу 4 лет, нижняя челюсть не вышла из глубокого прикуса, верхняя выглядит не эстетично, даже хуже чем до установки, постоянно выпадает зуб, что очень мешает нормальной жизни теперь надо восстановливать практически все зубы и десна. Я посетила двух других ортодонтов, которые не смогли разобраться, не зная всех манипуляций (которые знает только мой ортодонт) И не смогли дать ни какого совета. Я считаю что мой врач-ортодонт не достаточно квалифицирован, и сейчас просто тянет время. Договор был составлен, все манипуляции в нем прописывались, без даты, только сумма и услуга, и там не указаны сроки и суммы по установке. Могу ли я взыскать с ортодонта компенсацию за эстетический и моральный вред?

Лечила зуб в платной клинике, был кариес-мне предложили поставить пломбу световую. Поставили, заплатила 3600 за пломбу, через неделю жуткие боли в этом зубе. Врач сказала, что начался флюс, нужно удалять нерв, пломбировать каналы. С меня потребовали еще 4600 за лечение каналов. Вопрос я могу потребовать перелечивание за счёт клиники? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При лечении зуба в платной стоотологии стомотолог оставил в десне кусочек инструмента и не сказал мне про это надеясь извлечи его при следующем осмотре зуб болел 5 дней я пошёл к ним и они вказали что задели просто нерв и теперь зуб лечить будут бесплатно! О том что у меня осколок в десне я узна только тогда когда попросил свои снимки придя с вопросом что это она всё расказала! Я вот теперь думаю как они его оттуда будут даставать и что я имею права требовать и могу ли?а если и могу какую сумму требовать за моральный ущерб?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение