Возможно ли использовать материнский капитал для покупки квартиры у родителей жены?

• г. Томск

Хочу купить квартиру у родственников жены, а имено у родителей, но денег хватает если только использовать материнский капитал, возможно ли такое.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Да, можно купить квартиру под средства материнского капитала у родственников.

Однако, нельзя только приобретать у мужа, даже бывшего - прокуратура подозревает мошенничество и начинает проверку.

Спросить
Пожаловаться

Хотим купить деревянную квартиру у родителей с использованием материнского капитала. Возможно использовать материнский капитал на покупку квартиры в деревянном доме?

Хочу купить дом под материнский капитал но не хватает денег на покупку можно ли использовать губернаторский капитал за 3-его ребенуа если ребёнку нет 3-х лет.

Можно ли использовать материнский капитал, если хотим купить квартиру (в новостройке, строящемся доме) без ипотеки? Ребёнку 1.9 месяцев. Есть наличные, не хватает суммы мат. капитала.

Хочу купить долю дома у родителей на материнский капитал, возможно ли это? возможно ли взять ипотекуна приобретении доли у родствеников, если муж получает 10000 рублей, а я субсидии на детей 12000 рублей, погасить материнским капиталам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У сына есть двухкомнатная квартира. Хочу купить вместе с ним трехкомнатную квартиру. Половина квартиры будет оформлена на меня, а вторая половина на его жену. Может-ли его жена использовать материнский капитал для покупки половины квартиры?

Я хочу купить квартиру на материнский капитал но у меня не хватает денег примерно 300 000 тысяч могу ли я взять ипотеку на 300000 а остальные деньги отдать материнским капиталом квартира стоит 750 000

У меня есть материнский капитал. Именно своей квартиры у меня нет, есть квартира в ипотеку на муже, где я созаемщик, прописки моей в этой квартире нет, только временная регистрация.. и есть квартира у родителей где я прописана но квартира не привотезирована. Могу ли я в такой ситуации на материнский капитал купить квартиру или дом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение