Возможно ли использовать материнский капитал для покупки квартиры у родителей жены?

• г. Томск

Хочу купить квартиру у родственников жены, а имено у родителей, но денег хватает если только использовать материнский капитал, возможно ли такое.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Да, можно купить квартиру под средства материнского капитала у родственников.

Однако, нельзя только приобретать у мужа, даже бывшего - прокуратура подозревает мошенничество и начинает проверку.