Разделение долгов при разводе - как поступить, если все кредиты оформлены на одного из супругов и другой безработный

• г. Иркутск

Скажите, пожалуйста, при разводе долги (кредитные карты, кредиты, ссуды, рассрочки) делятся пополам? Все долги оформлены на меня, муж безработный, официально не оформлен. У нас двое детей. Алименты не платит.

Ответы на вопрос (2):

При разводе долги (кредитные карты, кредиты, ссуды, рассрочки) делятся пополам?

- да, делятся поровну, вам нужно обратиться в суд с таким иском.

Спросить
Пожаловаться

При расторжении брака то есть при разводе все совместно нажитое имущество а также все долги как кредитным организациям так и физическим лицом подлежат разделу.

Спросить
Пожаловаться

Ситуация заключается в следующем. Сестра прожила в браке 18 лет. Двое несовершеннолетних детей. Сейчас подала на развод. Квартира в ипотеке на муже, она является созаемщиком. Вложен в ипотеку материнский капитал. Также на её муже оформлено несколько кредитов и кредитные карты. Имеется машина и Дача (она не приватизирована, но записана сестру). Как всё будет делится при разводе? Поделят ли кредиты, которые оформлены на муже? А также долг и неисчерпаем за коммунальные услуги, кто его будет платить? Решить мирным путём у них не получается. Сестра не работает официально.

Всем добрый день! У меня такая сложилась ситуация, мы с женой разводимся-на мне висят 4 кредитные карты а у жены оформлен потребительский кредит, и жена подает на раздел своего кредита пополам, разделит ли суд ее кредит по полам если на мне оформленны 4 кредитных карты.

Проконсультируйте, пожалуйста,

Какие права я имею после развода на жилье - дом, построенный в браке - муж собственник (в доме прописаны муж, я, ребенок).

Как сохранить авто - если приобретено за счет ссуды (ссуда взата на мое имя) машина оформлена на меня, муж ездит по доверенности.

Кто после развода будет выплачивать кредит на быт./тех. (кредит оформлен на мужа). Муж официально нигде не работает.

В браке была куплена квартира в ипотеку, за которую еще платим, гараж и две машины и все оформлено на мужа. Но квартира пополам оформлена, при разводе муж может все забрать?

Кредиты взятые в браке при разводе делятся пополам? С мужем не проживаем с января 2012 г. в марте 2013 г. мною была оформлена кредитная карта (т.к. муж отказался платить алименты в устной договоренности и до момента выплаты алиментов официально на что-то нужно было кормить детей) развод состоялся в мае 2014 года. Могу ли я подать иск, чтобы он возместил 1/2 по кредитной карте?

Скажите пожалуйста, как делится имущество в случае развода муж жена и двое совершенолетних детей, дом по документам на муже, но прописанны все члены семьи. Машина оформленна в кредит, тоже на мужа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как будут разделены кредиты при разводе, если один кредит оформлен на жену, другой оформлен на мужа (кредиты оформлены во время брака)? С учетом того, что у жены сумма кредита значительно больше и с она имеет двух несовершеннолетних детей. Никто из супругов официально не работает.

В браке 12 лет. Есть двое детей (11 и 2 года) Семь лет назад была куплена 3-х комнатная квартира. Оформлена на мужа (100% ). Еще был куплен большой участок земли (собственник также муж) и две машины. (Моя машина в кредит. Кредит пока не погашен, оформлен кредит на меня)

При разделе квартира и земельный участок делятся пополам или с учетом интересов детей - на каждого ребенка по 1/4.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение