Не платили за капремонт, т к не было ни заключение договора, ни квитанций на оплату. Пришла повестка в суд. Как быть?

• г. Борзя

Не платили за капремонт, т к не было ни заключение договора, ни квитанций на оплату. Пришла повестка в суд. Как быть?

Ответы на вопрос (4):

Не платили за капремонт, т к не было ни заключение договора, ни квитанций на оплату. Пришла повестка в суд. Как быть?[quote][/quote]Для суда вам следует подготовить стст 55 и 56 ГПК РФ почему вы не платили за капремонт.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Берите все оплаченные квитанци за прошедший период и несите их в суд. Тем самым вы подтвердите что счет на оплату за капитальный ремонт вам не выставлялся.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Готовьте отзыв, ссылайтесь на незаключение договора и отсутствие квитанций.

Попробуйте еще в досудебном порядке урегулировать ситуацию - попросите заключить соглашение о реструктуризации, если в принципе с долгом согласны.

Спросить
Пожаловаться

В суде попробуйте сослаться на положения ст. 404-406 ГК РФ (просрочка кредитора) и просите об уменьшении суммы долга, т.к. просрочка вызвана нарушением фонда кап. ремонта законодательства: отсутствие квитанций, которые они обязаны направлять собственникам в силу ст. 171 ЖК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Имеет ли право фонд капитального ремонта подать в суд на должника, если должник: - не заключал никаких договоров с фондом, -получал квитанции на оплату без указания фамилии собственника;

- не давал разрешения фонду на использование своих персональных данных.

Спасибо. Николай.

Не плачу за капитальный ремон так как нет договора с фондом, но квитанции приходят об оплате.

000 руб, законно ли это? И как это оспорить? Мы не платили не потому что уклонялись, а потому что нас никто не уведомлял, а теперь долг.

В ноябре 2018 пришел долг за капремонт 37000 р, до этого ни квитанций, ни уведомлений не было. Договор ни с кем не заключали. Долг возрос до 46000 р. В ноябре Югорский фонд капитального ремонт вызвал нас в суд. Судья назначил исковую давность и сумма уменьшилась до 25000 р. Вчера получили письмо от Югорского капитального ремонта о том, что указанным решением суда им лишь отказано в судебной защите прав на взыскание этой задолженности, но не предписано ее списать (простить). Более того, суд и не мог принять подобного решения, пишут они, поскольку истечение трехлетнего срока не является основанием для исключения из платежных документов такой задолженности Возникает вопрос для чего нужен суд., если его решения игнорируются? И что нам делать в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение