Не платили за капремонт, т к не было ни заключение договора, ни квитанций на оплату. Пришла повестка в суд. Как быть?

• г. Борзя

Не платили за капремонт, т к не было ни заключение договора, ни квитанций на оплату. Пришла повестка в суд. Как быть?

Ответы на вопрос (4):

Не платили за капремонт, т к не было ни заключение договора, ни квитанций на оплату. Пришла повестка в суд. Как быть?[quote][/quote]Для суда вам следует подготовить стст 55 и 56 ГПК РФ почему вы не платили за капремонт.

Здравствуйте. Берите все оплаченные квитанци за прошедший период и несите их в суд. Тем самым вы подтвердите что счет на оплату за капитальный ремонт вам не выставлялся.

Здравствуйте.

Готовьте отзыв, ссылайтесь на незаключение договора и отсутствие квитанций.

Попробуйте еще в досудебном порядке урегулировать ситуацию - попросите заключить соглашение о реструктуризации, если в принципе с долгом согласны.

В суде попробуйте сослаться на положения ст. 404-406 ГК РФ (просрочка кредитора) и просите об уменьшении суммы долга, т.к. просрочка вызвана нарушением фонда кап. ремонта законодательства: отсутствие квитанций, которые они обязаны направлять собственникам в силу ст. 171 ЖК РФ.