Нотариальная контора сколько получает процентов или вообще ничего не получает, если завещание обжаловано в суде?

• г. Оренбург

Нотариальная контора сколько получает процентов или вообще ничего не получает, если завещание обжаловано в суде?

Ответы на вопрос (2):

Нотариальная контора сколько получает процентов или вообще ничего не получает, если завещание обжаловано в суде?[quote][/quote]

Нотариальная контора в таких случаях вообще ничего не получает.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Ирина. При обжаловании завещания в судебном порядке, одновременно заявляются требования о признании права собственности. Поэтому нотариальные услуги в этом случае не требуются, так как в случае удовлетворения иска, право собственности будет зарегистрировано на основании решения суда.

Спросить
Пожаловаться

Очень прошу прояснить интересующий меня вопрос. За месяц до смерти моя тетя сообщила, что составила завещание, но не сказала в какой нотариальной конторе его заверяла. Возможно ли выяснить к кому она обращалась? Существует ли общий реестр нотариальных контор? Или осведомлять о наличии завещания должена нотариальная конотора, в которой завещание хранится? Буду благодарна любой информации по этом вопросу.

Как узнать, где открыто наследственное дело? Это должна быть нотариальная контора, где оформлялось завещание, или это может быть любая другая нотариальная контора? Я-одна из наследниц, наследственное дело открывалось другим наследником по завещанию. Спасибо.

Как мне можно востановить завещание если нотариальная контора закрылась кто завещение писал умер а сестра вступила в наследство по предыдущему завещанию.

Скончался пожилой человек. Родственники одинаковой степени родства пытаются выяснить о наличии завещания. Самого завещания в квартире пока не нашли (со слов одних родственников у которых есть доступ к квартире). Предположительно известна Нотариальная контора в которую мог обратиться покойный по оформлению завещания.

Можно выяснить обращался ли человек при жизни в Нотариальную контору и с каким обращением. Дабы понять, есть вообще завещание.

В 1996 г. моей тетей на меня было оформлено завещание на квартиру. Недавно тетя скончалась. Скажите пожалуйста, мне сначала надо обратиться в нотариальную контору в которой было оформлено завещание или в другое учреждение. А если эта нотариальная контора ликвидировалась? Куда тогда обращаться и где искать завещание. Спасибо.

Я хотела бы уточнить порядок вступления в права наследствования по завещанию. Двоюродная тетя моего мужа в нотариальной конторе написала завещание, в котором он указан как единственный наследник всего ее имущества. Тетя умерла две недели назад. У мужа есть копия завещания. Когда ему нужно начать сбор необходимых документов и любая ли нотариальная контора может принять их, или только та, которая оформляла завещание тети? В какие сроки после смерти завещателя муж может вступить в права наследования? Спасибо.

Букмекерская контора Зенит http://zenitbet.com не выплачивает выигрыш.

У меня 2 вопроса:

1) Как вообще найти юридическую информацию по этой конторе, чтобы сначала подать официальную претензию.

2) Обратиться в суд о взыскании денежных средств с этой конторы.

Ищу грамотного юриста или контору для помощи в выполнении этих действий. Необходим опыт в подобных вопросах.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могут ли нотариальные конторы подделывать завещания? В данный момент открыто дело на принятие мной наследства по завещанию, других наследников нет. Нет и других завещаний, как уверили в нотариальной конторе. Есть ли такая вероятность, что нотариус может подделать завещание в свою пользу? Спасибо.

Составление завещания доли в квартире возможно ли в любой нотариальной конторе или только у нотариуса ведущего участки с наименованиями улиц и домов, где расположена квартира завещателя? Наследственное дело может быть открыто только в государственной нотариальной конторе или любой другой? Как узнать нотариальная контора государственная или нет?

Хочу составить завещание на свою квартиру. Но не знаю, где лучше это сделать. В государственной нотариальной конторе или у частного нотариуса. Пугает то, что ко времени испольнения завещания частная нотариальная контора может съехать или закрыться. А куда же в таком случае идти оформлять "наследстенные дела" моим наследникам? Или я что-то не допонимаю? Подскажите, пожалуйста, уважаемые юристы.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение