Нотариальная контора сколько получает процентов или вообще ничего не получает, если завещание обжаловано в суде?

• г. Оренбург

Нотариальная контора сколько получает процентов или вообще ничего не получает, если завещание обжаловано в суде?

Ответы на вопрос (2):

Нотариальная контора сколько получает процентов или вообще ничего не получает, если завещание обжаловано в суде?[quote][/quote]

Нотариальная контора в таких случаях вообще ничего не получает.

Здравствуйте, Ирина. При обжаловании завещания в судебном порядке, одновременно заявляются требования о признании права собственности. Поэтому нотариальные услуги в этом случае не требуются, так как в случае удовлетворения иска, право собственности будет зарегистрировано на основании решения суда.