Оплатил штраф, но отправка дела частному судоисполнителю - нужно ли оплачивать его услуги?

• г. Кокшетау

По почте пришел штраф с видео регистратора, оплатил, но дело было уже отправлено частному судоисполнителю, оплата штрафа прошла до его отправления по почте, должен ли я оплачивать услугу судоисполнителю.

Ответы на вопрос (1):

Пристав должен вам направить постановление о возбуждении исполнительного производства, где должен дать вам 5 дней для добровольного исполнения требований штрафа, то есть в эти 5 дней вы должны предоставить приставам сведения об уплате и тогда исполнительный сбор не будет взыскиваться.