Муж хочет оформить дарственную на нашего сына (7 лет), скажите пожалуйста сколько это будет стоить?

• г. Новосибирск

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Екатерина. Все зависит от того, что собирается муж подарить. Кроме того, если речь идет о недвижимости, зависит от в чьей собственности находится недвижимость сейчас (личной или долевой) . Расходы будут складываться из гос пошлины за регистрацию и,при необходимости, стоимости услуг нотариуса.

Если собственность не долевая, то нотариально данную сделку заверять не надо и оплачивать придется в ЕГРП лишь государственную пошлину за переход права. Если долевая, то сделка проводится через нотариуса сначала, а он возьмет процент от стоимости недвижимости.

Здравствуйте. Если квартира числится на муже то нужен простой договор дарения. Переход права стоит 2000 рублей. Если квартира приобретена в браке то чтобы не брать согласие супруги в договоре модно указать обоих.